Выгодно ли иметь личный транспорт?

Комментарии: 1

Настало время, когда гражданам РФ выгоднее ездить до булочной на такси, а не на личном автомобиле. Тем, кто проезжает меньше 5,5 тысяч км в год, выгоднее отказаться от своего собственного транспорта, либо его не покупать совсем.

Выгодно ли иметь личный транспорт?

В пользу чего? В пользу такси, да в этом вопросе идеальным вариантом стал бы именно наёмный транспорт, который смог бы вас возить по надобности. Покупка автомобиля - это весьма серьёзный шаг, тем более для этого нужна крупная сумма денег, которая есть не у всех. Соответственно кто-то прибегает к кредиту, а кто-то откладывает эту идею насовсем.

Специалисты банка HSBC сравнили ситуации на дорогах в таких странах как: Индия, США, Великобритания и Россия. В России километраж составляет 5388 километров в год, в Индии 2731, в США 1102, а в Германии 811. В исследовании принимал участие автомобиль Toyota Camry. При этом специалисты учли все годовые расходы.

Выгодно ли иметь личный транспорт? 3

 

Так почему же жителям РФ проще ездить на такси? Ответ прост, всё из-за высокой стоимости транспортных средств. В свою очередь стоимость на авто напрямую зависит от импортных тарифов, отсюда и такой ценник. В России средний уровень доходов низкий, многие возможно откажутся даже от такси и перейдут на транспорт общего пользования.

В столице за такси нужно отдать около 350 рублей, в регионах около 150 рублей. В других странах, например в США, услуги такси стоят на 30 процентов дороже. Всё это связано с тем, что в разных городах, особенно в столице, существует большая конкуренция. Компании вынуждены ставить небольшой ценник, оформлять накопительные карты и т.д. Российские сервисы такси могут держать низкий ценник из-за большой аудитории. В регионах такси пользуются особым спросом из-за того, что слишком плохо развит общественный транспорт. Особенно в непогоду, либо когда человек слишком торопится, что случается очень часто.

В столице РФ жителям будет выгоднее прибегать к услугам такси. Владеть автомобилем - это уже не комильфо. Слишком много растрат, а так же нужно постоянно думать о том где припарковать автомобиль. Если вы проезжаете до 5388 километров в год, то тогда задумайтесь, а нужен ли вам автомобиль вообще. Так же специалисты выделяют сервис BlaBlaCar, который зачастую бывает и дешевле чем такси.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В связи с ростом цен на бензин и на автомобили, реально выходит дешеле

: