Автомобили
Kia подняла цены на три модели в России
Лев Шамшин

Аналитики в очередной раз провели мониторинг цен на авторынке России, после чего отметили подорожание моделей Kia. За прошедший месяц машины Rio, Rio X-Line и K90 подорожали в основном на 5 тысяч рублей.

Как отметили экономисты, показатель подорожания составил 0,4-0,7% от прежней стоимости. Сейчас россияне могут купить Rio Classic в стандартной комплектации за 770 тысяч рублей. Comfort в линейке седанов Rio X-Line корейским производителем оценена в 890 тыс. рублей. Под капотом транспортных средств работает 1.4 литровый двигатель мощностью 100 л.с. и механическая коробка передач.

Топовая сборка Premium в своем арсенале получила агрегат объемом 1,6 литра и мощностью 123 л.с., а также автоматическую трансмиссию. Цена на премиальные авто составит чуть более миллиона рублей для седана Rio, а за хэтчбек Rio X-Line поклонники данной марки заплатят 1,14 млн рублей.

Бизнес-седан Kia K900 ощутимо и резко стал намного дороже для автолюбителей сразу на 100 тысяч рублей, или на 2,1-3,1%. Версия Luxe транспортного средства с двигателем V6 объемом 3,3 литра и мощностью 249 л.с. после перемен обойдется клиентам в 3,37 млн рублей. Топовое исполнение популярного транспортного средства из Кореи будет доступно на выбор за 4,8 млн рублей.