Как безопасно парковаться на дворовой стоянке?

Комментарии: 1

Замечали тенденцию - автомобилей становится больше, а парковочных мест все меньше? Во дворах, где стоят новостройки, еще куда бы не шло, но вот в советских дворах уже происходит самые настоящие войны за парковочное место.

Как безопасно парковаться на дворовой стоянке?

Старые дворы не рассчитаны на такое количество машин. Но как в таком случае можно обезопасить свой авто от предумышленного или случайного повреждения?

Внимательно смотрите, где оставляете автомобиль. Самый легкий способ сохранить свою машину в целости - это выбрать правильное место для парковки. Никогда не оставляйте свой автомобиль вплотную к тротуару, особенно около тех мест, где имеются пандусы для заезда и съезда колясок. В таком случае ваш автомобиль просто будет мешать пешеходу, а возможно чисто случайно кто-то из них заденет машину колесом велосипеда или коляской. Также не следует парковать автомобиль на заезде во двор, так как это самое опасное место. Из-за того, что автовладельцы оставляют свои машины в таком месте, чаще всего грузовые автомобили и мусоровозы повреждают авто при въезде во двор.

Как безопасно парковаться на дворовой стоянке? 3

 

Не проявляйте свою «индивидуальность». Есть категория «хитрых» автовладельцев, которые паркуются очень странным образом. Они либо не принимают во внимание разметку на асфальте, либо не соблюдают правила положения автомобиля, которые прописаны в ПДД. Допустим, на дворовой территории принято парковать свой автомобиль перпендикулярно забору, а какой-то хитрец поставит своё авто параллельно, таким образом занимая сразу несколько парковочных мест. За подобные выходки народная месть будет ощущаться либо на лакокрасочном покрытии автомобиля, либо на блокировке выезда такого авто со двора.

Как безопасно парковаться на дворовой стоянке? 4

Всегда думайте об остальных. Если вы уже припарковали свой автомобиль, как вы считаете, верно, не поленитесь потратить несколько минут на то, чтобы осмотреться вокруг - мало ли ваша машина может помешать другим автовладельцам. Нередко бывает такое, что водитель паркуется так, что остальным приходится думать - а как же выехать либо заехать на парковочное место, не повредив чужой автомобиль? Поэтому лучше осмотреться.

В заключение хочется отметить, что «нерадивых» автомобилистов на дорогах страны достаточно. Они не только не соблюдают Правила дорожного движения, но и не соблюдают дистанцию или правильность парковки своей машины. Если вы сталкиваетесь с такими автовладельцами, не надо целенаправленно вредить их авто. Машина ведь владельца не выбирает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: