Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты?

Комментарии: 3

Есть категория российских автомобилистов, которые, выбирая автомобиль, смотрят на уровень популярности той или иной марки среди таксистов.

Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты?

Звучит немного странно, но бытует мнение, что если машиной очень активно используется в сфере такси, значит это надежная, простая и дешевая в содержании модель. Но есть некоторые модели, на которых таксисты ни за что не согласятся работать.

Chevrolet Aveo. За второе поколение на рынке подержанных авто просят примерно 450 000 рублей, но это будет машина с пробегом в 100 000 километров и 2014 года выпуска. Многие таксисты отзываются о ней не весьма должным образом, потому что основная претензия - это ненадежный двигатель, а в последствии и проблема с АБС. Также есть частая проблема со стороны коробки передач, подвески и тормозной системы.

Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты? 3

 

Peugeot 308. Многие утверждают, что надежными и неприхотливыми в обслуживании машинами являются именно французские автомобили, да вот только не Peugeot 308. На рынке подержанных авто за 500 000 рублей можно приобрести экземпляр 2013 года выпуска. Несмотря на широкий спектр опций и прекрасный внешний вид, ремонт очень часто выливается в приличную сумму. Основные проблемы преподнесёт низкий дорожный просвет, с которым особо в зимний период по дорогам не поездишь.

Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты? 4

Ford Focus II. Это одна из самых популярных машин на рынке подержанных автомобилей в нашей стране. За 400 000 рублей можно купить модель 2011 года выпуска. Хотя опять же, недостатки у неё свои. Основная проблема - это подвеска. Она очень сложная и слишком дорога в обслуживании. Двигатель, кстати, стоит на втором месте самых распространённых проблем, так как его 1,8-литровый вариант не весьма надёжный, и будет заставлять вас часто кататься в автосервис.

Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты? 5

LADA Priora. Несмотря на то, что отечественный автомобильный рынок становится весьма популярным, данный экземпляр не лучший вариант. Да, простота в обслуживании и доступность запчастей при необходимости, но автомобиль слишком много требует к себе внимания. Слабыми местами в машине являются натяжные ролики, подтеки масла в моторе, ненадежная КПП. Несмотря на то, что можно приобрести подержанную машину 2017 года выпуска за 400 000 рублей, она совсем скоро потребует в себя много финансовых вложений.

Какие автомобили не рекомендуют покупать таксисты? 6

Renault Megane II. Стоимость за второе поколение небольшая, но увы она очень старая и ненадежная. Из основных проблем выступают слабые опоры мотора, постоянные поломки электронных компонентов и фазорегулятора. Поэтому вложиться в нее придется прилично.

В итоге получается, что если вы хотите работать к такси на своем автомобиле, то вышеперечисленные экземпляры авто не станут наилучшим выбором.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 208144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Странно, что большая часть это европейские автомобили

  • volkov.dima1
    volkov.dima1 #
    Ответить

    А таксисты это те,которые по русски не могут в навигаторе набрать адрес? Так им вообще плевать на чем деньги зарабатывать.На счет форда вообще брехня.У моей любимой девушки такой 2 литра автомат 188000 пробег.сложная подвеска по мнению автора стоит сзади, так она до сих пор оригинальная,с завода и с переди сайлентблоки тоже

  • moloko-nsk
    moloko-nsk #
    Ответить

    Меган 2 - это вообще ужас.
    За последний год владения вложил 300 т.р. и не сделал.
    Коробка, подвеска, все течи устранил, но с головкой так и не разобрался.

: