Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео

Комментарии: 1

Корпорация BMW распространила видеотизер с процессом производства пробных концептов электрического кроссовера, именуемого iNext.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео

По информации немецкой марки, проведение работ осуществляется в научно-инновационном центре, расположенном в северной части города Мюнхен. В общей сложности компания намерена подготовить примерно 100 экземпляров предстоящего электромобиля.

«Подготовить полностью электрический автомобиль для массового производства интересно, при этом довольно трудно. До того, как будет запущено производство, мы собираемся изготовить до 100 концептов BMW iNext. Перед этим мы протестируем инновации, которые должны поспособствовать оптимизации и ускорению процессов на производстве», - сообщил глава экспериментального производства Удо Хенле.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео 3

 

Как он отметил, главной целью немецкой корпорации является сборка электромобиля на одной сборочной линии с простыми машинами.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео 4

Таким образом, концепты будут собираться с помощью специальной технологии. Аппараты делают много фотографий с различных ракурсов, после соединяя их в трехмерную модель, дающую возможность разглядеть мельчайшие элементы, а еще дать оценку качеству сборки и покраски авто. Тем не менее, на видеоролике концепты пока покрыты камуфляжной пленкой.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео 5

По неофициальной информации, запас хода электромобиля будет зависеть от выбранной вариации. На одной подзарядке электрокар сможет проехать от 450 до 700 км. Производительность флагманской вариации электромобиля, возможно, составит 800 л.с. К тому же авто оснастят функцией автономного вождения. Но детали беспилотной системы пока не разглашаются.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео 6

Как отмечается, он позаимствует дизайн у одноименного прототипа, презентация которого состоялась в 2018 году на борту воздушного судна Boeing 777 авиационной компании Lufthansa. По габаритам авто превзойдет модель iX3, продажи которой стартует в 2020 году.

Процесс сборки концепта BMW iNext продемонстрировали на видео 7

По предположениям, электромобиль дебютирует в 2021 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: