Audi представила 600-сильный универсал RS6 Avant новой генерации

Комментарии: 1

Состоялась презентация «заряженного» универсала Audi RS6 Avant новой генерации. При этом мировой общественности новинку покажут в сентябре на Франкфуртском автошоу, а в РФ она появится в продаже в следующем году.

Audi представила 600-сильный универсал RS6 Avant новой генерации

Новая машина получила 4-литровую силовую установку V8 с двумя турбинами отдачей 600 лошадиных сил и крутящим моментом 800 Нм, которая функционирует совместно со стартер-генератором и бортовой системой на 48 вольт.

Мотор функционирует в паре с 8-диапазонной АКПП и полноприводной системой Quattro. Авто может ускоряться до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч.

Audi представила 600-сильный универсал RS6 Avant новой генерации 3

 

С пакетом Dynamic Package максимальная скорость авто увеличивается до 280 км/ч, а с Dynamic Package Plus - до 305 км/ч. Кроме того, в универсал есть возможность установить механический межосевой дифференциал.

Audi представила 600-сильный универсал RS6 Avant новой генерации 4

Также впервые новинка получила адаптивную пневматическую подвеску. Помимо этого авто уже в базовой комплектации имеет активный задний дифференциал и полноуправляемое шасси с поворачивающимися задними колесами, чтобы повысить стабильность на высоких скоростях и маневренность на небольших.

Audi представила 600-сильный универсал RS6 Avant новой генерации 5

Дополнительно заплатив, можно будет получить фирменную систему Dynamic Ride Control с регулируемыми амортизаторами с электронным управлением, а еще функцию контроля вектора тяги.

Дизайн салона машина позаимствовала у простой модели A6 Avant новой генерации. Так, в салоне новинки установили 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 2 больших центральных сенсорных дисплея.

В настоящее время производитель не раскрывает стоимости новинки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: