Причины, по которым не следует ехать быстро в дальней поездке

Комментарии: 2

Многие водители не наслаждаются долгими поездками, а наоборот, сильно нервничают во время таких путешествий. Случается это обычно из-за того, что водитель не умеет ездить на большие расстояния.

Причины, по которым не следует ехать быстро в дальней поездке

Одной из самых распространенных ошибок является желание как можно быстрее добраться до пункта назначения, в связи с чем водители начинают сильнее разгоняться. А почему этого не следует делать, разберемся в данной статье.

Это опасно. Разумеется, первой причиной, по которой лучше всего двигаться размеренно и не превышаться скорость, является безопасность. Разбить автомобиль вдалеке от дома не очень приятно, согласитесь.

Причины, по которым не следует ехать быстро в дальней поездке 3

 

Кроме того, в результате ДТП могут пострадать водитель и пассажиры, что еще больше усугубит ситуацию. В итоге вы потеряете много нервов и времени, а также выпадете из графика. К тому же, следует брать во внимание, что доставка разбитой машины до дома обойдется в немаленькую сумму.

Причины, по которым не следует ехать быстро в дальней поездке 4

Быстрая езда дорого обходится. На обочинах всех больших городов размещены камеры фотофиксации нарушений, по этой причине, если водитель попытается ехать быстрее установленной скорости, то ему точно придет штраф на домашний адрес. Так что, чтобы оставить деньги в кармане и не расшатать нервную систему, не ездите на большой скорости в путешествии.

Воображаемая экономия времени. Большинство автомобилистов считают, что если они будут ехать быстро, то у них получится гораздо раньше добраться до пункта назначения, в результате чего они сэкономят много времени. Однако на самом деле это не совсем так.

Водители ни раз проводили сравнения различных стилей езды по трассе, и постоянно выходило, что быстрая езда дает возможность выиграть абсолютно несущественную долю времени. Да, вы приедете немного быстрее, однако вы можете дорого поплатиться за скорость. По этой причине лучше ехать медленнее, но добраться до места назначения живым и невредимым, а также с целым авто.

Не жалко машины! Постоянно двигаясь на большой скорости, сильно нагружаются все узлы и силовые установки машины. В этой ситуации мотору приходится сильно раскручиваться, что приводит к чрезмерной нагрузке и на трансмиссию. От подобной езды существенно увеличивается температура двигателя, что может стать причиной перегрева. Помимо этого, на большой скорости камни из-под колес попутных автомобилей наносят вред ЛКП и стеклам. Тем более, расход топлива при быстрой езде нельзя назвать экономичным.

Итог. Принимая во внимание все вышеизложенное, можно сделать вывод, что не стоит ехать на большой скорости во время долгих поездок. Поскольку это может обернуться для вас плохими последствиями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 90564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: