Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку?

Комментарии: 4

Дальний путь на авто изматывает абсолютно всех. Подобные поездки могут быть крайне утомительными и неинтересными. Увы, но большинство после продолжительной поездки на авто сильно устает как в физическом, так и моральном плане. К тому же определенные водители после подобных поездок могут впасть в депрессию.

Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку?

Но в действительности каждый из нас способен избежать подобных физических сложностей и сильнейших психологических нагрузок. Так, для автомобилистов, часто путешествующих по стране (и не только для них), мы подготовили пару стоящих рекомендаций.

  1. Перед самой поездкой установите для себя ограничение часов, то есть, сколько часов в день вы собираетесь управлять автомобилем. Эти ограничения стоит установить в пределах 10 - 12 часов езды на авто в день. При этом не следует ездить на авто ночью.
  2. Даже если вы доехали до какого-то места раньше, чем планировали. И теперь, чтобы достичь конечного пункта, вам нужно преодолеть маленькую дистанцию, то в любом случае не стоит пытаться проехать оставшийся участок дороги ночью.
  3. До поездки стоит определиться с музыкой, которую вы хотите слушать. Поскольку если вы это не сделаете, то в ходе движения вам придется переключать радиостанции, чтобы найти стоящую музыку, а это не есть хорошо, так как, отвлекая свое внимание от дороги, вы можете попасть в ДТП или создать аварийную ситуацию. По этой причине лучше заранее позаботьтесь о личном плей-листе.
  4. Делайте остановки для отдыха в тех местах, где отдыхают дальнобойщики. Большинство зон отдыха, в которых делают остановки большегрузные машины, рядом с мотелями имеют ванные комнаты, кафе, аптеки, заправки т.д. Помимо этого не забывайте, что бывают закрытые и охраняемые базы отдыха. Отдыхая в подобных местах, вы можете ощущать себя в безопасности.
  5. До того, как отправиться в дальнюю поездку, не забудьте купить запасную батарею для своего мобильного телефона и зарядное автомобильное устройство к нему. Зачастую запасная батарея, заряженная полностью, в бардачке машины, может спасти вас на безлюдной дороге, когда ваше авто может не завестись, а у мобильника нет зарядки.
  6. Обязательно разминайтесь при любой возможности. Так, каждый раз останавливаясь, делайте физкультуру, чтобы размяться после пары часов нахождения в неподвижном состоянии. Не забывайте, что какими бы комфортными не были сиденья в вашем автомобиле, когда-то ваши мышцы при продолжительной поездке все равно устанут.
  1. Обязательно возьмите с собой 2 пары обуви. Отправляясь в путь на авто летом, большинство автомобилистов управляют транспортным средством в обычных шлепанцах. В этом случае они явно не думают о безопасности и последствиях неожиданных ситуаций, поскольку такие шлепанцы часто приводят к аварийной ситуации на дороге, поскольку они могут соскользнуть с педалей.
  2. Также не забудьте взять с собой в дальний путь 3 фонарика различных размеров и новые батареи к ним. Хотя и не рекомендуется двигаться по дороге ночью, в любом случае эти фонари, возможно, понадобятся в экстренных ситуациях. А фонарики различных размеров стоит брать, поскольку они могут понадобиться не только, чтобы освещать машину. Особенно это актуально, когда ваше авто ломается в месте, куда помощь обычно добирается в лучшем случае за пару дней.

Следует предупредить вас, что когда выбираете продукты, делайте упор на углеводы и белки, способные при лимитированной порции дать нужное количество энергии. Кроме того, обязательно возьмите с собой большой запас обычной питьевой воды.

Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку? 3

 

И если последуете этой рекомендации, то в случае непредвиденного происшествия в пути, вам не нужно будет волноваться насчет собственного рациона. В подобных случаях главное, чтобы вам удалось выбраться из сложной обстановки без вреда собственному здоровью.

Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку? 4

Итог. Исходя из всего вышеизложенного, можно прийти к выводу, что проехать дальнюю дорогу, не нанеся ущерба самому себе, реально. Только надо следовать определенным правилам и долгая дорога пройдет для вас без каких-либо последствий.

Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку? 5
  • Как выдержать длительную поездку на машине в одиночку? 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 182180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за полезные и интересные советы!

  • workera391
    workera391 #
    Ответить

    А что ёё выдерживать? Сел и поехал! 1300 км - раз плюнуть!

  • workera391
    workera391 #
    Ответить

    Утром дома - вечером пиво в Берлине пью!

  • valerii.15219
    valerii.15219 #
    Ответить

    Первый день проезжаю на 20% больше чем второй после отеля.Заправка по 10 литров для разминки.Удобная поза и круиз. Скорость 110 меньше обгонов.

: