3 дорожных знака, которые незаслуженно остаются без внимания

Комментарии: 1

Большинство автомобилистов со стажем привыкло ездить по привычному маршруту. А иногда эта привычка доходит даже до того, что водитель не замечает дорожные знаки. Таблички, которые запрещают обгон, остановку и проезд, само собой, являются исключением. Другие же знаки в глазах автолюбителя всплывают в виде придорожной рекламы, и поэтому они не обращают на них внимание. Следует рассмотреть несколько таких знаков, игнорирование которых может привести к плохим последствиям.

3 дорожных знака, которые незаслуженно остаются без внимания

Боковой ветер. Установка знака под номером 1.29 «Боковой ветер» производится там, где чаще всего наблюдается внезапный и сильный порыв ветра. С помощью этого знака можно предупредить водителя о возможной опасности. К местам его расположения относятся открытые местности при выезде из лесополосы. В случае, когда автомобилист игнорирует это предупреждение и не снижает скорость, может возникнуть ситуация, при которой внезапный порыв ветра просто начнет сносить машину в сторону на ходу. Ну и конечно нередко из-за этого возникали аварии.

Крутой спуск или подъем. Знаки под номерами 1.13 и 1.14 («Крутой спуск» и «Крутой подъем») устанавливают с целью того, чтобы предупредить водителей о крутом спуске или подъеме. Встретив такие знаки, они должны максимально сосредоточиться. Преодоление подобных дорожных условий может быть чревато последствиями, особенно если автомобилист недостаточно осторожен. Необходимо выбрать нужную передачу и понизить скорость.

3 дорожных знака, которые незаслуженно остаются без внимания 3

 

Дикие животные. Часто городские автолюбители не обращают внимание на такой важный знак под номером 1.27 «Дикие животные». Как стало уже понятно из названия, он предупреждает о возможном появлении живности на трассе. Местные водители не понаслышке знают, чем может грозить столкновение с крупным представителем животного мира. А ведь животные не славятся знанием ПДД, поэтому им неважно где переходить дорогу. Кабан и лось считаются тем зверьем, встреча с которыми крайне опасна. Так что, увидев такой знак, следует незамедлительно сбавить скорость и тщательно осмотреться по сторонам на признак появления какой-либо живности.

3 дорожных знака, которые незаслуженно остаются без внимания 4

Итог. Каждый автомобилист должен внимательнее относиться к дорожным знакам, даже если он уже на протяжении нескольких лет пользуется этим маршрутом. В противном случае в опасности будет находиться как сам водитель, так и другие участники дорожного движения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6780   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Конечно за рулём нужна внимательность. Я полность поддерживаю вас!!!

: