Roewe Marvel X- электрический кроссовер китайского производства

Комментарии: 1

В прошлом году автомобильный мир познакомился с «Land Cruiser китайского производства» от компании Roewe - моделью RX8.

Roewe Marvel X- электрический кроссовер китайского производства

Сейчас же компания презентовала еще один автомобиль, который является не просто китайским кроссовером, а настоящим набором чудес. Несмотря на распространенное мнение, что чудом здесь может быть только название, с учетом происхождения автомобиля, в реальности все намного интереснее.

Угадать неизвестного. Ответы на вопрос, как же должен выглядеть электромобиль, различаются. Разные ответы высказали также и маркетологи с обычными покупателями. Одни считают, что он должен, в первую очередь отличаться от стандартного, полностью демонстрируя собственную нестандартную сущность. Другие напротив, полагают, что подобная нестандартность может только отпугнуть от его приобретения потенциальных клиентов. На практике это выглядит следующим образом: автомобиль Tesla расположен по соседству с Volkswagen E-Golf. Китайские производители пошли иным путем - автомобиль Roewe Marvel X совершенно никак не показывает, что он является электромобилем.

Roewe Marvel X- электрический кроссовер китайского производства 3

 

Все сделанные новые разработки в этом направлении были успешно размещены в кузове обыкновенного кроссовера. Поэтому определить, что это автомобиль на электрической тяге, практически нет возможности, так как единственной деталью «трендового» характера здесь является выдвижная ручка двери, не имеющая никакого отношения к теме электричества. Это означает, что покупателей, не желающих странных особенностей для собственного автомобиля или же лишних взглядов, данный автомобиль отпугнуть не сможет. Но есть и другая сторона медали: учитывая немалую стоимость этой модели, не каждый покупатель пожелает заплатить такие деньги за возможность ездить на ничем не примечательном кроссовере.

Roewe Marvel X- электрический кроссовер китайского производства 4

Размеры. Габаритные размеры данного автомобиля тоже представляют определенный интерес. Машина, имеющая длину 4 678 мм и колесную базу в 2,8 метра, оказывается более близкой к компактному типу моделей, наподобие Mercedes-Benz GLC и BMW X3, уступая им по размеру колесной базы не более 6-7 см. Несмотря на это, в названии автомобиля четко прослеживается намек совсем не на них, а на электрический автомобиль Tesla, в названии которого также имеется буква Х. Тем не менее, фактически Model X, длина которой составляет около 5 метров от бампера до бампера и 3 метра между осями, имеет еще и третий ряд кресел, так что заочно сравнивать их нет смысла.

Технические параметры. Сравнить их можно по параметрам технической части, ведь главное чудо автомобиля Marvel - то, что он был создан на электротяге (название данной модели переводится с английского как «чудо»). Тем не менее, делиться собственными секретами китайские производители не торопятся, ограничиваясь исключительно техническими моментами и некоторыми впечатляющими подробностями.

Запас хода автомобиля заявлен на уровне 500 км. Если сравнивать емкости батарей с Model X, то у китайского автомобиля она равна 52,5 кВт*ч против 75 у Teslа, запас хода которой на 100 км меньше. Но здесь имеются некоторые хитрости вроде рекуперации, а также предлагается беспроводная индуктивная зарядка, при использовании которой достаточно просто заехать в гараж, а система сама опознает машину и начнет пополнять заряд батарей.

Итог. Приобретающим данный автомобиль оказывается помощь от китайского правительства в виде субсидии. В рублевом эквиваленте полная стоимость модели составляет от 2,5 до 2,9 миллиона - цена, за которую в России мало кто представляет себе приобретение кроссовера, выпущенного в Китае, но смотрящегося достойно на фоне прямых конкурентов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: