Исчезнувшие автопроизводители Европы и США

Комментарии: 1

В этой статье мы поговорим о тех производителях, которые навсегда ушли с рынков Европы и США.

Исчезнувшие автопроизводители Европы и США

Впервые фразу "доступный автомобиль" услышали жители Америки. Именно там наблюдалась бешеная текучка автопроизводителей. Они сменяли друг друга со скоростью света, не успев создать и десяток автомобилей. Нужно отметить, что наиболее значимой потерей стал уход "Паккарда", это произошло в середине прошлого века.

Теперь поговорим о Oldsmobile - это старейший бренд, который основали в 1897 году. В General Motors было принято решение отказаться от компании в 2004 году, к тому времени насчитывалось около 35 миллионов выпущенных автомобилей. Причина отказа от производителя - спад спроса среди автомобилистов, если по началу многие мечтали стать обладателем такого авто, то уже к концу жизни бренда автомобили перестали кого-то интересовать.

Исчезнувшие автопроизводители Европы и США 3

 

Конечно же это далеко не единственная жертва сокращения General Motors. Ещё следует сказать про автомобили Pontiac их выпускали с 1926 по 2010 год. И действительно, печально осознавать, что такие бренды уходят с мирового рынка, а на смену им приходят другие автопроизводители. В 2010 году появился очень схожий Vibe, поговаривают, что он как раз таки и стал заменой.

Исчезнувшие автопроизводители Европы и США 4

В 2010 году так же попрощалась с автомобилями марки Saturn. Она отслужила целых 25 лет, что не так уж и много. Этот бренд должен был стать молодёжным. Под эмблемой марки Saturn выходили и некоторые автомобили, принадлежащие General Motors. Покупатели совсем не понимали цель существования бренда, ведь автомобили никак не походили на молодёжные, соответственно после было принято решение избавиться от марки.

Исчезнувшие автопроизводители Европы и США 5

Далее о Ford, автопроизводителю пришлось попрощаться с подразделением Mercury. Чтобы многие понимали, марка производила что-то то среднее между доступными транспортными средствами и премиальными. Причиной отказа от подразделения оказался тот же самый спад спроса.

Автопроизводитель сбросил балласт в виде бренда Phymouth. Он существовал до 2001 года и производил весьма бюджетные автомобили. Наиболее запоминающийся - Prowler в стиле ретро. После закрытия марки автомобили ещё несколько лет выпускали с логотипом Chrysler.

И завершит список шведский бренд Saab. Вот это можно назвать огромной потерей мирового автопрома. Наверняка и вы помните эти быстрые автомобили по венам которых текла авиационная кровь. Но к сожалению даже в сотрудничестве с GM автопроизводителю не удалось выжить. В конце концов марка обанкротилась и приостановила свой выпуск в 2011 году. Немного позже марка попыталась возродиться, но попытки были тщетны. Они собрали около 400 седанов, на этом история обрывается.

О потере какой марки вы жалеете? Может быть у вас есть истории связанные с автомобилями, перечисленными выше. Делитесь своими мыслями в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: