Что известно о будущей «Ниве»

Комментарии: 2

Еще неизвестно, какой будет новинка. Эксперты и журналисты строят на этот счет разные догадки. Однако пока доступна информация о модернизации текущего варианта «Нивы».

Что известно о будущей «Ниве»

Что ожидать вскоре. Очередные коррективы появятся в салоне. Будут новые дверные панели с аудиоподготовкой, салонный фильтр и более удобный рычаг переключения передач. В свою очередь, кресло водителя обзаведется подлокотниками.

Новая подвеска. Имеются достоверные сведения о том, что компания «Автопродукт» работает над независимой подвеской для «Нивы». Скорее всего, она не будет устанавливаться на серийном варианте, а станет одной из важных деталей тюнинга.

Что известно о будущей «Ниве» 3

 

Коррективы в моторе. В Германии усовершенствованием двигателя на 1,7 литра уже занимаются вовсю. Там адаптировали мотор для жестких экологических стандартов Euro 6d-temp. На стоимости машины это также отразится. Ценник подскочит аж на 6400 евро.

Когда ждать следующую «Ниву». Внедорожник в его новом облике ожидают к 2022 году. Не исключено, что за основу могут взять прототип Lada 4x4 Vision. Напомним, что концепт показали в минувшем году на автосалоне в Москве.

За дизайн отвечает Стив Маттин. Ранее он принимал непосредственное участие в создании Lada Vesta и Xray.

Что насчет технической части. Сегодняшняя «Нива» обладает полным приводом, пятиступенчатой «механикой» и межосевой блокировкой. Однако об оснащении преемника пока доподлинно неизвестно. Но есть две основных версии.

Первая заключается в том, что новинка получит платформу B0 от альянса Renault-Nissan. При таком раскладе появится полный привод, а также выбор между «механикой» и АКПП. Силовым агрегатом может стать мотор от Nissan на 1,6 литра и 110 лошадиных сил. Такой двигатель сейчас ставят на версии Lada Xray Cross с вариатором.

Второе предположение состоит в том, что «АвтоВАЗ» может разработать отдельную архитектуру. Ее затем могут задействовать и на Renault Duster. Правда, каких-либо технических деталей пока нет.

Старой «Ниве» скажут «прощай»? В ближайшей перспективе таких планов у производителя нет. Два поколения легендарного внедорожника будут какое-то время выпускать параллельно.

Привычная всем «Нива» останется в бюджетном ценовом сегменте и будет по-прежнему отгружаться на экспорт. А вот стоимость преемника будет сопоставима с Duster, хотя автомобиль обойдется немного дешевле для сохранения иерархической ступени.

Наверняка, чем ближе время будет подходить к 2022 году, тем больше станет появляться информации. Что ж, остается немного подождать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 52416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Посмотрим как зайдёт

  • nekrasian
    nekrasian #
    Ответить

    От старой Нивы не откажутся ни когда, потому что за счёт неё и продажи запчастей, Автоваз вообще существует. 🤣

: