Новая ГАЗель NN: Особенная генерация легендарной модели

Комментарии: 1

Российский завод ГАЗ уже пообещал поклонникам марки выход новой генерации модели ГАЗель, получившей название ГАЗель New Next. Прототип новинки совсем недавно показали в Новом Новгороде, она обещает удивить российских автомобилистов не только экстерьером, но и техническими характеристиками.

Новая ГАЗель NN: Особенная генерация легендарной модели

Экстерьер новой ГАЗели NN. Разработчики решили кардинально обновить экстерьер уже популярной в России модели. Среди обновлений:

  • Светодиодная оптика спереди и сзади
  • Передний бампер иной формы
  • Светящаяся эмблема завода ГАЗ на решетке радиатора
  • LED противотуманные фары
  • Камера кругового обзора за решеткой радиатора

Электронные помощники. К удивлению российских автомобилистов и экспертов, новая генерация популярного авто обзаведется системой помощи водителю под названием ADAS. В ее арсенал войдут датчики дождя и света, функция экстренного торможения, распознавания усталости водителя, круиз-контроль, контроль слепых зон и круговой обзор, распознавание дорожных знаков, помощь при парковке, ассистент удержания в полосе.

Новая ГАЗель NN: Особенная генерация легендарной модели 3

 

Теперь автомобиль сможет похвастаться наличием 11 различных датчиков и пяти камер.

Интерьер новой ГАЗели NN. Интерьер салона также претерпел заметные изменения, появился мультируль, который оснастили подушкой безопасности и кожаной отделкой. Приборная панель получила дисплей размером 4,3 дюйма, а мультимедиа система обзавелась экраном на 9 дюймов и функцией навигации.

Кресло водителя получило пружину для регулировки веса, а также 20 вариаций по установке удобного положения. Среди других преимуществ стоит отметить место для хранения вещей под сиденьями, а также откидной столик для пассажиров на заднем сиденье.

На панели владелец найдет розетку на 220 В, восемь "гнезд" для USB и возможность подключить смартфон или другой гаджет.

Технические характеристики ГАЗели NN. Под капотом установят Evotech 2.7 от ульяновских разработчиков или дизельные Cummins ISF 2.8 и Volkswagen CSL. Последний отличается объемом в 2 литра и мощностью в 136 л.с. Максимальная скорость составит 130 км/ч, а на выбор покупателей предложат еще электрические и газовые силовые установки. Задний мост усилят, тормоза окажутся дисковыми, а в паре с мотором будет работать КПП на 6 ступеней.

Стоимость новой генерации окажется на 100 тысяч рублей больше, чем вариации, представленные в 2002 году. Однако разработчики отмечают, что уже работают над роботом для МКПП своего производства, планируется выпуск обновленных автобусов и фургонов.

Итог. Завод ГАЗ в Нижнем Новгороде показал свою совершенно новую комплектацию уже известной российским автомобилистам ГАЗели Next. Концепт продемонстрировал новый экстерьер и интерьер модели, а также передовые технические характеристики.

Примечательно, что выпуск серийно планируют начать только в 2021 году, но уже сейчас характеристики нового транспортного средства выглядят вполне многообещающими.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: