Чем российский Nissan Qashqai лучше европейского аналога?

Комментарии: 1

О появлении версии внедорожника для РФ речь зашла еще в 2015 году. С тех пор конструкторы российского и британского подразделения Nissan Technical Center Europe работали над адаптацией автомобиля специально для наших дорог.

Чем российский Nissan Qashqai лучше европейского аналога?

Эксперт портала «АвтоВзгляд» решил проверить, что получилось в итоге. Краткие итоги тест драйва приведены ниже.

Усовершенствованная ходовая часть. После многочисленных испытаний инженеры ее специально доработали для российских дорог. В результате появились новые калибровки амортизаторов при снижении жесткости пружин.

Чем российский Nissan Qashqai лучше европейского аналога? 3

 

Буферы-отбойники передних стоек стали длиннее на 18 миллиметров. В те же амортизаторы добавили отбойные пружины. Все это позволило снизить качание кузова во время движения.

Наконец, стоит добавить, что наш Qashqai немного шире. Это добавляет стабильности к поведению на дороге.

Доработка рулевого управления. Отечественный вариант представителя Qashqai может похвастаться новыми настройками для электроусилителя и модуля стабилизации ESP. Кроме того, благодаря увеличению диаметра стабилизаторов на 1 миллиметр, удалось уменьшить крен при прохождении поворота.

Поглощение шума. При разработке российской модификации конструкторы постарались до минимума снизить звуковое воздействие на водителя и его пассажиров. С этой целью было установлено много новых компонентов.

Среди них акустическое фронтальное стекло, гасители вибраций панелей пола. Есть еще множество шумоизоляционных матов. Их, в частности, разместили на передних крыльях, моторном щите и под панелью приборов.

Были даже продуманы и покрышки. Для снижения шумового воздействия колеса одели в резину Michelin Primacy 3, которая обладает низким сопротивлением качению и вполне тихая.

Автор теста отметил, что автомобиль действительно стал ощутимо тише. Особенно это прослеживается в процессе езды по гладкому асфальту.

Система «Яндекс.Авто». Этим программным компонентом мало кого удивишь, поскольку его ставят на многие современные автомобили. Однако на Qashqai он мощнее - двухядерный процессор и 2Гб оперативной памяти. Есть еще Wi-Fi c оплаченным интернетом на год.

Карты обновляются автоматически. Но при выезде за границу не нужно забывать о роуминге, поскольку приложение Яндекса работает от обычной sim-карты.

Двигатель. Мотор для российского и европейского варианта сделали общим. Это бензиновый агрегат на 144 лошадиные силы. Правда расход топлива оставляет желать лучшего - 12 литров на 100 километров за городом это не слишком приемлемо для многих.

В целом же российская версия Nissan Qashqai вышла комфортной и добротной. Не исключено, что конструкторы и дальше продолжат работу над большими и маленькими улучшениям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: