Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe

Комментарии: 1

Немецкая корпорация Mercedes-Benz на франкфуртском автошоу продемонстрировала GLE Coupe.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe

Эта машина позиционируется как основной конкурент BMW X6. Новинка от Mercedes обзавелась запоминающимся дизайном. Особенно выделяется передняя часть кузова с большой радиаторной решеткой и светодиодной головной оптикой.

В салоне нового Mercedes-AMG GLE Coupe имеется цифровая приборная панель на 12,3 дюйма и информационно-развлекательный комплекс с экраном такой же диагонали. Новый автомобиль к тому же получил руль с кожаной отделкой и спортивные сиденья. По заявлениям производителя, в машине существенно больше пространства, чем у прошлой модели, вследствие чего в салоне могут удобно разместиться до 5 пассажиров.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 3

 

Помимо этого машину укомплектовали выпуклыми крыльями и более тонкими задними фонарями. «Заряженную» AMG оснастили оригинальной радиаторной решеткой Panamericana и более брутальным задним бампером с находящимися в нем 4 выпускными патрубками. За счет появления боковой юбки и небольшого спойлера на крышке багажного отделения авто выглядит более агрессивным.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 4

Машина оборудована гибридной силовой установкой на 3 литра производительностью 429 л. с. и крутящим моментом 521 Нм, вместе с которой идет 48-вольтовая бортовая сеть со стартер-генератором EQ Boost, способным на время добавить 22 л. с. В качестве трансмиссии используется 9-ступенчатая АКПП AMG SPEEDSHIFT TCT 9 и полный привод. Новинка до «сотни» ускоряется за 5,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 5

Также новое авто укомплектовали пневматической подвеской AMG Ride Control +, обеспечивающей как удобство в дальних поездках, так и высокую маневренность. Кроме того, Mercedes-AMG GLE Coupe имеет систему рулевого управления и высокопроизводительные тормоза.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 6

В настоящее время цена на новинку неизвестна. Наверняка, дилеры получат кроссовер не раньше середины 2020 года.

Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 7
  • Состоялась презентация Mercedes-AMG GLE Coupe 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: