Почему Lada Granta на российском рынке любят больше, чем Hyundai Solaris и Kia Rio?

Комментарии: 1

Компания АвтоВАЗ в прошлом году приняла решение объединить две модели Granta и Kalina, что показалось странным, но дало свои результаты. Модель Lada Granta на протяжении долгого времени обходит по продажам на рынке своих конкурентов Hyundai Solaris и Kia Rio, однако о причинах такой тенденции стоит рассказать подробнее.

Почему Lada Granta на российском рынке любят больше, чем Hyundai Solaris и Kia Rio?

Статистика продаж Lada Granta. В августе российские дилеры смогли продать в общей сложности 11 132 экземпляра машин, что больше прошлогодних показателей за тот же период на более чем на 4 тысячи моделей. В общей сложности в текущем году завод уже продал 85 766 экземпляров авто, что больше на 25 тысяч транспортных средств,чем в 2018.

Конкурент российской модели крососвер Kia Rio смог показать результат в почти 7 тысяч экземпляров, проданных в прошедшем месяце, что меньше прошлогодних показателей почти на 1 тысячу авто. За все прошедшие месяцы текущего года была продана 61 591 автомобиль, что меньше на 6 тысяч, чем в прошлом году.

Почему Lada Granta на российском рынке любят больше, чем Hyundai Solaris и Kia Rio? 3

 

Hyundai Solaris также показал негативные результаты. Продажи в прошлом месяце текущего года, в сравнении с таковыми прошлого года, оказались меньше на чуть более чем на 300 авто, а в общем годовом показателе - на 5 тысяч моделей.

Причины высоких продаж Lada Granta. Высокие показатели продаж Lada Granta на российском рынке можно объяснить несколькими факторами, среди которых стоит выделить:

  • Модель продается сразу в нескольких кузовах - хэтчбек, седан, лифтбек, универсал и в версии "под спорт" Drive Active
  • Объединение двух популярных среди автомобилистов моделей помогло инженерам увеличить число своих поклонников
  • Привлекательная стоимость, базовые вариации продаются по цене от 444 900 рублей

Перечисленные преимущества делают Lada Granta самой продаваемой моделью на первичном и вторичном рынках авто, а продажи российского концерна продолжают расти. Примечательно, что модернизация автомобиля не прекращается и специалисты АвтоВАЗа продолжают удивлять своих поклонников нестандартными решениями.

Итог. Несмотря на разнообразие транспортных средств на российском автомобильном рынке лидером продаж на протяжении долгого времени остается отечественная Lada Granta. Она уже успешно обошла своих конкурентов из других стран, получила лидерство и держит его с полной уверенностью.

Причин для подобной тенденции сразу несколько, среди них доступный ценник и широкий диапазон выбора кузовов. В последнее время АвтоВАЗ практикует внедрение в своей линейке автоматической трансмиссии, а потому не исключено, что в будущем модель продолжит удивлять своих поклонников.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12164   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: