Новый Toyota RAV4 не смогла пройти «лосиный тест»

Комментарии: 1

Обновленная Toyota RAV4 прошла тест на объезд внезапных препятствий, прозванный среди водителей «лосиным». Автомобиль, как оказалось, сильно подвержен опрокидыванию на дороге, а потому результаты заезда негативные.

Новый Toyota RAV4 не смогла пройти «лосиный тест»

Тестовый заезд для кроссовера провели специалисты Teknikens Varld. Toyota RAV4 проехала дистанцию два раза, "лосиный" тест подразумевает возможность транспортного средства маневрировать на дороге при появлении внезапных препятствий. Оба раза модель не прошла испытания, результаты оказались негативными.

Первый тест кроссовер прошел еще весной, главным условием было устойчивое положение авто при средней скорости в 70 км/ч. Уже при разгоне до 68 км/ч машина начала отрывать колеса от дорожного полотна, однако результат оказался для данной модели самым лучшим за все время ее тестирования. Система контроля устойчивости срабатывала слишком медленно, из-за чего риск заноса оказывался слишком большим.

Новый Toyota RAV4 не смогла пройти «лосиный тест» 3

 

Летом внедорожник снова прошел тестирование, а выбор в этот раз пал на гибридную модификацию Toyota RAV4 Hybrid AWD-i. Прототип в этот раз подготовили к испытаниям, однако скорость снова осталась на отметке 68 км/ч, а эксперты отметили те же недостатки, что и ранее. В ходе испытаний специалисты отметили, что автомобиль при повороте сразу же встает на два колеса, что недопустимо.

Тем не менее, представители компании Toyota отметили, что перед выходом в продажу модели проходят все необоходимые тестирования, а потому покупатели могут быть уверены в их автомобилях. Эксперты же назвали транспортные средства недостаточно безопасными для езды по дорогам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: