Бренд Chevrolet представил новое поколение бюджетного семейства Onix

Комментарии: 1

Chevrolet представил новое поколение бюджетного семейства. В него вошли седан Onix и хэтчбек Onix с индексом Plus. Оба названных автомобиля получили иную архитектуру, экономичный силовой агрегат, а также дополнительное техническое оснащение.

Бренд Chevrolet представил новое поколение бюджетного семейства Onix

Премьера новинок состоялась в Бразилии. В основу их конструкции легла новая платформа GEM, которая представляет собой упрощенный вариант архитектуры Delta. Напомним, что на последней был построен Chevrolet Cruze.

Смена платформы отразилась на габаритах автомобилей. К примеру, седан Onix стал длиннее на 20 см. В свою очередь хэтчбек Onix Plus прибавил к размеру 30 сантиметров.

Бренд Chevrolet представил новое поколение бюджетного семейства Onix 3

 

К уже имеющейся у представителей Chevrolet начинке добавились ходовые огни на светодиодах, камера заднего обзора, круиз-контроль. Салон пополнился современным мультимедийным блоком с тачскрином, а также опциями доступа к Wi-Fi и беспроводной зарядки гаджетов.

Бренд Chevrolet представил новое поколение бюджетного семейства Onix 4

Пока в моторную гамму входит только литровый турбоагрегат, работающий как на бензине, так и этаноле. В зависимости от вида горючего потенциал установки составляет 114 или 116 лошадиных сил. Трансмиссия представлена «механикой» или АКПП на 6 режимов.

Первым южноамериканским покупателям стал доступен Onix в ценовом диапазоне 14 500 - 19 200 долларов (от 930 000 до 1 300 000 рублей) в зависимости от предложенной комплектации. В свою очередь, хэтчбек Plus появится в продаже спустя несколько месяцев. Его стоимость будет варьироваться от 15 до 18 тысяч долларов (960 000 - 1 150 000 рублей).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: