Jeep проводит первый отзыв пикапа Gladiator

Комментарии: 1

Компания Fiat Chrysler Automobiles объявила об очередной кампании по отзывному ремонту своих транспортных средств. Она коснется новых моделей пикапа Jeep Gladiator, а причиной стала плохая смазка карданных валов, под отзыв попадут около 3500 автомобилей.

Jeep проводит первый отзыв пикапа Gladiator

Как сообщает Национальная ассоциация по обеспечению безопасности движения в США, некоторые автомобили модели Jeep Gladiator могут оказаться опасными для эксплуатации из-за того, что карданный вал укомплектовали с упущением, один из моноблочных шарниров не был смазан должным образом.

Кампания по отзыву транспортных средств коснется автомобилей, выпущенных в период с конца декабря прошлого года до лета текущего года.

Jeep проводит первый отзыв пикапа Gladiator 3

 

Из-за отсутствия смазки может раскрутиться и сломаться карданный вал, в итоге упадет мощность пикапа, задний привод и вовсе отделится от транспортного средства, что станет причиной ДТП. Некоторые владельцы машин перед выходом карданного вала из строя могут услышать характерный шум.

Проблемы специалисты выявили в начале лета, тогда владельцы пикапов обратились за помощью мастеров и предоставили четыре неисправных карданных вала, их отправили на экспертизу и установили причину поломки.

Около 3500 машин были отозваны, однако компания утверждает, что проблема подобного характера может выявиться в 5% данных моделей. В ходе кампании на всех пикапах Jeep Gladiator со сломанным валом будет произведена его замена, а тем, кто уже заплатил за ремонт, вернут финансовые средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: