Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом

Комментарии: 1

В планах компании Toyota - выпуск бестселлера кроссвэна Suzuki XL6 под собственным брендом.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом

Японские корпорации договорились о сотрудничестве ещё в 2017 году. Договор предусматривает "обмен" отдельными моделями. Также Toyota даст возможность воспользоваться Suzuki гибридными технологиями, а те в свою очередь дадут право на ультрасовременные малообъемные двигатели.

И вот в этом обмене первым автомобилем стал пятидверный Toyota Glanza, представляющий собой чуть переделанный хэтч Suzuki Baleno. Зачем шильдик Toyota наденет паркетник Vitara Brezza, а, по всей вероятности, чуть позднее и очень востребованный на рынке кроссвэн Suzuki XL6.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом 3

 

Suzuki XL6 вышел "на прилавки" в конце этого лета и уже вызвал ажиотаж у покупателя. Автомобиль является модификацией Suzuki Ertiga во внедорожном исполнении. Правда, чуть изменён "передок" кузова и появился пластиковый защитный обвес арок колес. Также заменён задний бампер и поставлены LED-фонари.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом 4

Кроссвэн в любых модификаций похвастается: климат-контролем с автоматическим управлением, информационно-развлекательным комплексом с большим дисплеем, опцией запуска мотора кнопкой, задним парктроником и круиз-контролем. В комплекс безопасности добавлены два аэрбега, система курсовой устойчивости, ABS и помощник автоматического торможения.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом 5

Покупателю за отдельную плату могут сделать кожаный салон, поставить датчики дождя и света, а также снабдить видеокамерой заднего вида.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом 6

Под капотом Suzuki XL6 стоит атмосферный бензиновый мотор на 1,5 л. и 105 лошадиных сил со вспомогательным стартер-генератором на 48 вольт. В паре с ним поработает 5-диапазонная МКПП или 4-скоростная коробка-автомат. Автомобиль только переднеприводный.

Toyota выпустит кроссвэн Suzuki XL6 под своим брендом 7

Кроссвэн на индийском рынке продаётся с ценником от 980 000 до 1 146 000 рупий. Если переводить на наши деньги, то получится 890 000 - 1 035 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: