Один из любимых автомобилей Адольфа Гитлера: Mercedes-Benz 770K

Комментарии: 1

В этой статье мы вернёмся во времена Адольфа Гитлера. Автомобили для первых лиц государства всегда отбирали очень тщательно, для немцев этот вопрос был достаточно ответственным. В Третьем рейхе для руководства создали автомобиль Mercedes-Benz 770K. Автомобиль появился в 1983 году, нужно отметить что он сразу стал любимчиком Адольфа Гитлера.

Один из любимых автомобилей Адольфа Гитлера: Mercedes-Benz 770K

Говорят, что Mercedes-Benz 770K создавали специально для Гитлера, но это не так. Транспортное средство было выпущено для передвижения первых лиц государства. Конечно же без одобрения Адольфа Гитлера, транспортное средство не запустили в производство, но он одобрил проект и дал ему зелёный свет. Всего было выпущено 6 машин. Можно понять по году выпуска, что именно из-за войны всё было приостановлено. Первыми, кто сел на автомобиль, стали самые видные нацисты.

Технические характеристики. Нужно отметить, что инженеры придумали для Mercedes-Benz 770K всё самое лучшее. Автомобиль считался лимузином, но мог так же превращаться в кабриолет. Так же все важные узлы в машине были продублированы. В связи с этим автомобиль был очень тяжёлым и дорогим. В подкапотном пространстве расположили 7,7-литровый двигатель мощность которого 230 "лошадей".

Один из любимых автомобилей Адольфа Гитлера: Mercedes-Benz 770K 3

 

Интересно* Папа Римский и император Японии Хирохито в это время так же владели Mercedes-Benz 770.

Один из любимых автомобилей Адольфа Гитлера: Mercedes-Benz 770K 4

Транспортное средство было полностью бронировано со всех его сторон. С задней стороны была установлена пластина ещё толще, всё это конечно же делалось в целях безопасности Гитлера. Броня 700К была создана по индивидуальному заказу. Но было и одно незащищённое место - верхняя часть машины.

Так сколько же стоил этот модный автомобиль? Ещё по тому времени его оценили в 40 тысяч рейхсмарок. Для того чтобы вы понимали, Жук тогда стоил 1 тысячу марок. Адольф Гитлер очень любил ездить на этом автомобиле по государственным делам, а так же отправлялся на официальные мероприятие. В видео вы можете увидеть отрывки документальных кадров на которых запечатлен Mercedes-Benz 770. Мерседес очень нравился Гитлеру, но у него были и другие автомобили, но это разговор уже для другой статьи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 33756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: