Почему стоит установить сетку перед радиатором?

Комментарии: 1

Зачем необходимы дополнительные сетки перед радиатором и по какой причине обзавестись ей следует именно сейчас, накануне зимы?

Почему стоит установить сетку перед радиатором?

Зачем? Чтобы ответить на вопрос, ознакомьтесь с состоянием радиатора авто после большого пробега. Поскольку передняя часть машины не сильно защищена, в радиатор попадают разные предметы, забивая и повреждая его ячейки.

В целом, в случае установки перед радиатором сеточной защиты, хуже вы точно не сделаете. Разумеется, все новые авто выпускаются без них, в то же время дилеры зачастую предлагают сетку в качестве опции - естественно, за доплату.

Почему стоит установить сетку перед радиатором? 3

 

Так, можно прийти к выводу, что и автопроизводитель не возражает против подобных доработок. А вот отсутствие защиты может стать причиной засорения радиатора и приведет к выходу его из строя, за которым последует недешевый ремонт.

Почему стоит установить сетку перед радиатором? 4

Какую сетку выбираете? Вариантов сеток, их окантовок, материала и размера ячеек довольно много. Следует обратить внимание и на метод фиксации к радиаторной решетке.

Почему стоит установить сетку перед радиатором? 5

Рассмотрим главные предлагаемые варианты подробнее.

Сетка «Премиум» является готовым набором, крепящимся к бамперу. Он состоит из алюминиевой сетки, скрытых крепежей из нержавейки, уникального 3D-рисунка. Алюминиевая окантовка окрашена в оттенок всего изделия (хром либо черный).

Крепление является скрытым, все его элементы сделаны из нержавеющей стали. Во время монтажа они притягиваются к внутреннему краю бампера либо радиаторной решетки с помощью нержавеющих винтов без вмешательства в детали авто. Одна деталь устанавливается за 10 - 20 минут с применением конструкции. Стоимость данного комплекта начинается от 4 100 рублей.

«Стандарт» является более простым и дешевым вариантом. Сетка остается алюминиевой, рисунок - обычный, ромбовидный, а крепления-защелки изготовлены из черного пластика. Окантовка сделана из мягкого ПВХ прямоугольного сечения, и она доступна лишь в черном оттенке.

Крепления сетки скрытые, из пластика ПВХ; они защелкиваются к внутреннему краю бампера либо радиаторной решетки. В определенных обстоятельствах их притягивают при помощи маленьких саморезов. На установку одной детали требуется от 3 до 10 минут. Полимерная окантовка защищает бампер от царапин и придает изделию более эстетичный вид. За такой комплект придется заплатить от 2 050 рублей.

«Оптимал» является еще одним вариантом, который напоминает «Стандарт», однако с Г-образным крепежом из нержавейки. В то же время алюминиевая окантовка окрашена в оттенок всего изделия. Подобный комплект стоит от 3 000 рублей.

Вышеупомянутые варианты сеток есть возможность подобрать под определенную модель машины. Все они жестко крепятся на авто - и в этом их огромное преимущество: никакого дребезжания в пути вы не будете ощущать. Да и натирать они тоже ничего не будут. Идеально подогнанные размеры, простота ухода и монтажа, являются главными плюсами готовых комплектов. Их остается только чистить, в то же время это можно сделать, не снимая бампер.

Итог. Решетка радиатора несет не только защитную функцию: она облагораживает внешность авто. Но всё же многие собственники считают экстерьер более привлекательным и представительским без доп.оборудования.

В холодный период вы можете поставить на радиатор «зимний комплект»: за счет заглушки из АВС-пластика на решетке в интерьере вашей машины зимой будет теплее, так как она помогает мотору дольше сохранять тепло.

При этом, после установки любой дополнительной сетки охлаждение радиатора потоком набегающего воздуха, разумеется, немного ухудшится. Следовательно, немного изменится и тепловой режим функционирования двигателя мотора.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Так если эта решотка так необходима для защиты радиатора, почему тогда её производитель не устанавливает?! Ну короче спасибо и на том что мы ручки дверные при покупке автомобиля за дополнительную плату не преобретаем.

: