6 секретных опций в автомобиле, о которых не знают многие водители

Комментарии: 3

Далеко не все автовладельцы читают заводские инструкции к своим автомобилям, из-за чего многие могут даже и не знать о существовании некоторых полезных функций, которые для повышения комфорта ввёл производитель.

6 секретных опций в автомобиле, о которых не знают многие водители

В некоторых современных автомобилях могут быть следующие полезные опции:

  1. Почти в каждой машине есть специальная кнопка, которая при нажатии блокирует задние двери. Данная опция рассчитана для установки дополнительной защиты от открытия дверей маленькими детьми. Кнопка устанавливается в торце задних дверей, при её использовании открыть двери из салона автомобиля будет невозможно.
  2. Рядом с датчиком, который контролирует уровень бензина, устанавливается небольшая стрелочка, которая показывает с какой стороны находится бензобак. Опция рассчитана на молодых водителей.
  3. В дверной ручке может быть установлена скрытая личина замка, которая позволяет открыть автомобиль ключом, в случае разряда аккумулятора.
  4. На некоторых брелоках есть скрытая опция, которая может автоматически опустить окна в автомобиле. Для её использования достаточно на 3-5 секунд зажать кнопку разблокировки.
  5. Защищающий козырёк от солнца можно снять с одной петли и отогнуть в бок, такое возможно практически на всех машинах.
  6. На крышке бензобака может находиться небольшой крючок, на который можно зафиксировать крышку при заправке автомобиля.

Различные автомобильные бренды могут устанавливать свои полезные функции, поэтому почитать заводскую инструкцию всё же стоит.

6 секретных опций в автомобиле, о которых не знают многие водители 3

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 452680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: