Автомобили
На АвтоВАЗе рассказали, на чем передвигается глава завода
Дмитрий П.

Знаете анекдот про отечественную компанию АвтоВАЗ? «Что же общего между руководителем АвтоВАЗа и главой немецкой корпорации Mercedes-Benz? Они оба передвигаются на автомобилях данного немецкого бренда.

При этом в настоящее время данная шутка уже не актуальна. Недавно сотрудник пресс-службы АвтоВАЗа Стас Березий в новом выпуске «В самом деле» сообщил о том, на чем передвигаются директора предприятия и простые сотрудники.

По утверждениям ведущего, уже пару лет в гараже руководителя завода отсутствуют какие-либо машины иностранных брендов. Руководитель отечественной фирмы и его заместители добираются на работу лишь на машинах LADA.

В частности, многие сотрудники предприятия останавливают выбор на своих машинах, в этом есть возможность удостовериться, заглянув в большую парковку у отечественного предприятия. Как подчеркивается, за первые 6 месяцев нынешнего года работники АвтоВАЗа приобрели приблизительно 3000 машин LADA по специальным программам, которые предусматривают от 6 до 10% все проданных авто.