Есть ли драйв в Lada Granta Drive Active за 650 тысяч рублей?

Комментарии: 0

Осенью 2018 года АвтоВАЗ провел серьезные реформы с своем модельном ряду. Именно тогда вышла на рынок новая Lada Granta, а модель Kalina отправилась в отставку.

Есть ли драйв в Lada Granta Drive Active за 650 тысяч рублей?

Теперь модель Granta имеет кузов хэтчбек и универсал. И проведенные изменения пошли тольяттинскому автогиганту только на пользу, ведь продажи увеличились. А этим летом появился универсал Lada Granta Cross, который имеет внедорожный обвес и более яркий дизайн.

Но этим АвтоВАЗ ограничиваться не стал, поэтому осенью все автожурналисты внимательно рассматривали уже Lada Granta Drive Active.

Есть ли драйв в Lada Granta Drive Active за 650 тысяч рублей? 3

 

Новая модель или лишь модификация? Начнем с того, что Granta Drive Active - это не самостоятельная модель, а лишь модификация. Презентация автомобиля прошла в Казани, столице Татарстана. Автомобиль просто притягивал внимание публики. Журналисты и простые прохожие смогли оценить дизайн Granta Drive Active.

Есть ли драйв в Lada Granta Drive Active за 650 тысяч рублей? 4

Седан имеет красивый спортивный обвес, спойлер, диффузор, более агрессивную переднюю часть и многое другое. В целом новая версия популярного отечественного автомобиля похожа на Vesta Sport. Даже дизайн колесных дисков выполнен в том же дизайне. Конструкторы говорят, что новая версия Drive Active имеет огромное количество изменений и отличий от гражданской версии как по дизайну, так и по технической части.

Есть ли драйв в Lada Granta Drive Active за 650 тысяч рублей? 5

А что на деле? Усаживаясь в салон автомобиля, начинаешь чувствовать, что материалы здесь очень хорошие. Это так и есть на самом деле. Руль обтянут кожзамом. Сиденья имеют удачный профиль и ярко-выраженную боковую поддержку. На многих деталях присутствует надпись Sport.

Мультимедийного центра здесь нет, но есть аудиосистема с USB слотом. Для многих водителей этого вполне хватает.

Обычно на всех спортивных версиях Lada автомобили имеют более мощный мотор. А вот Lada Granta Drive Active агрегатируется базовым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. Да, для такого автомобиля достаточно, но хочется на таком красивом седане чего-то большего. С первых километров осознаешь, что подвеску доработали. Она стала немного жестче, но более собранная. Любые стыки проходит автомобиль на отлично.

Особенно хорошо машина ведет себя в городском режиме. Динамики вполне хватает. С механической трансмиссией машина разгоняется до 100 км/ч всего за 10,5 секунд. Для бюджетного автомобиля - это очень хороший показатель.

А что с ценами? Автомобиль будет продаваться в двух версиях - с механикой и роботом. Цена на базовую версию составляет 629 900 рублей. А вот за версию с роботом покупателям придется заплатить минимум 654 900 рублей.

Итог. Lada Granta Drive Active - это прежде всего автомобиль нишевый. И рассчитывать на большие его продажи не стоит. Ведь в основном люди покупают гражданскую версию седана. Но АвтоВАЗ в очередной раз доказал, что бюджетный автомобиль может привлекать к себе внимание. А конкурентов у машины просто нет. Также новая версия Drive Active является хорошей альтернативой кит-комплектам. Возможно, что вскоре появятся и другие версии Lada Granta.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :