Возможные неисправности Toyota Camry с пробегом

Комментарии: 1

Отличительной особенностью данной модели автомобиля еще с момента первого выпуска является ее надежность.

Возможные неисправности Toyota Camry с пробегом

После недавнего выхода уже 7 генерации этой модели, было принято решение выяснить, насколько в нем сохранилось «то самое японское качество».

Toyota Camry для российского рынка является, в какой-то мере, знаковым автомобилем. Несмотря на смену поколений, ему удается уверенно удерживаться на своих позициях. Не стало исключением и 7 поколение, практически сразу занявшее свою нишу на автомобильном рынке, в том числе и для подержанных автомобилей, где имеется достаточно большой выбор машин.

Возможные неисправности Toyota Camry с пробегом 3

 

История модели. Выпуск данной модели осуществлялся с 2011 по 2018 год, в кузове типа седан. В качестве силовой установки могли использоваться бензиновые двигатели Р4 объемом 2 л (мощностью 148 и 150 л.с.), 2,5 л (181 л.с.), а также V6, объемом 3,5 л и мощностью 277 и 249 л.с. В паре с ними устанавливались КПП типа А4 и А6, привод был сделан на передние колеса.

Возможные неисправности Toyota Camry с пробегом 4

В 2014 году для модели был выполнен рестайлинг, что выразилось в обновленных передних фарах, фонарях, радиаторной решетке, крышке багажного отделения, переднего и заднего бампера. Во внутренней части был изменен вид центральной консоли, рулевого колеса и приборной панели, обновлен дизайн и некоторые элементы оформления салона. Также создатели пересмотрели имеющиеся моторы и коробки передач, в результате чего была исключена 4-скоростная КПП, а также произведена замена двухлитрового двигателя мощностью 148 л.с., была установлена более свежая версия такого же объема мощностью 150 л.с.

Кузов. Одной из наиболее часто встречающихся проблем кузова является проявление коррозии на капоте и крышке багажника. Это стало причиной того, что производитель автомобиля выпустил специальный технический бюллетень, в котором описана процедура ремонта. Используя его, дилерам удалось вовремя перекрасить большое количество автомобилей на протяжении периода гарантии. Согласно техническому бюллетеню, пораженные места перекрашивается с применением кислотного грунта. Также недостатком становится качество защиты капота от коррозии. Достаточно небольшого скола, чтобы краска начала вздуваться.

Недолговечность ксеноновых ламп. На предприятии неоднократно проводились попытки модернизации, а также смены их производителей, но неисправность так и не была устранена. Поначалу замена подобных ламп осуществлялась по гарантии, но спустя некоторое время был выпущен технический бюллетень, по факту приравнявший вздутие колбы к естественному износу. Итогом стала замена этого типа ламп в исключительных случаях.

Низкая устойчивость к коррозии накладок с хромированным покрытием на дверных порогах. Прогресс ржавчины проходит намного быстрее, если дилер либо хозяин автомобиля забывают снять защитную пленку, под которую обязательно будет попадать влага.

Моторы. В качестве силовой установки на машинах до обновления устанавливались рядные бензиновые двигатели объемом 4 литра. Основной его неисправностью было подтекание сальников валов. После обновления, новый мотор версии 2.0 избавился от проблем в механике, зато они появились во впрыске.

Коробки передач. Автоматы Aisin серий U660 и U760 в 4 скорости практически не имеют слабых лет, но основная часть поломок случается по причине неверной эксплуатации.

Итог. По словам представителей продавца, наиболее оптимальным вариантом станет машина после проведения рестайлинга, с мотором объемом 2,5 литра. Общий итог - машина достаточно надежная, что позволяет смело после осмотра приобретать авто с пробегом свыше 200 тысяч км.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Тайота вообще очень хороший автомобиль. Мне в ней нравится отличное сочетание цены и качества автомобиля.

: