Неисправности в автомобиле, которые не надо чинить

Комментарии: 1

Каждый автомобилист сталкивается с различными неприятностями на дороге. Сейчас мы говорим о признаках поломки, которые активно демонстрирует автомобиль. Но не все они являются правдивыми. Некоторые - это ложные признаки, на которые не стоит обращать внимание здесь и сейчас.

Неисправности в автомобиле, которые не надо чинить

Аккумулятор заряжён, но автомобиль заводиться не хочет. Если вы уверены что аккумулятор заряжён, то возможно всё дело в том, что ваша ручка коробки передач в настоящее время находится на "R", но вы этого просто не заметили. Около 80 процентов всех автомобилистов хоть раз, но попадали в такую смешную ситуацию.

Шум в автомобиле после запуска "на холодную". Вы запустили автомобиль, но из под днища слышите непонятный звук. Не переживайте, это всего лишь звук из-за того, что выхлопная труба во время нагрева расширяется. Водители говорят о том, что такие ситуации случаются тогда, когда автомобиль простаивал очень долго.

Неисправности в автомобиле, которые не надо чинить 3

 

Рулевое колесо. Согласитесь, что у каждого было ощущение того, что рулевое колесо кто-то держит. Не переживайте и успокойтесь, автомобиль в порядке, причина кроется в ESP, электронная стабилизация выполняет свою работу. Система так же может вмешаться в ваш ритм тогда, если она понимает, что положение руля не соответствует направлению движения колёс.

Неисправности в автомобиле, которые не надо чинить 4

Утечка жидкостей под автомобиль. Когда автомобилисты видят жидкость под своим авто, то многие впадают в панику. Но не торопитесь пугаться, возможно это остатки от предыдущего авто. Прежде чем поставить транспортное средство на парковочное место, обязательно осмотрите нет ли там пятен.

Автоматический запуск рециркуляции воздуха в салоне. Многие боятся и уже планируют обращаться к экзорцистам для того, чтобы изгнать духа из автомобиля. Но будет лучше, если вы перечитаете руководство по эксплуатации. Возможно в вашем авто есть интересная функция, которая как раз таки заботится о том, чтобы в салон не попадал выхлопной газ и постоянно проветривает.

Не прокручивается руль. Часто руль не прокручивается из-за блокировки. Вам нужно просто аккуратно прокручивать его то в одну сторону, то в другую. В этот же момент прокрутите ключ в зажигании. Главное делайте всё это максимально плавно.

Педаль тормоза очень мягкая. Конечно и этот момент за полноценную поломку считать нельзя, особенно, если вы заменили тормозные колодки совсем недавно. Просто подождите и она придёт в нормальное состояние самостоятельно.

Так же читайте статью про поломки автомобиля, которые дилер никогда не признает гарантийным случаем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 93344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: