Эксперты сообщили о том, какие данные собирают современные автомобили

Комментарии: 1

Ни для кого не секрет, что автопроизводители должны постоянно совершенствовать свою продукцию, чтобы быть не только конкурентоспособными, но и идти в ногу со временем. Чтобы проводить различные улучшения и выявлять дефекты, производителям необходимы подробные отчёты от реальных пользователей. Но официально никто этого не делает. Тогда как они получают сведения и какие сохраняют? Подробнее в статье.

Эксперты сообщили о том, какие данные собирают современные автомобили

Специалисты автомобильного журнала «Car News» провели анализ 4-х автомобилей-добровольцев, в ходе которого удалось узнать какие данные собирают машины.

Первым тестируемым автомобилем стала французская модель Renault Zoe. По данным различных тестов, удалось выяснить, что машина способна анализировать процесс оплаты за батарею. В случае отсутствия актуального платежа, она постоянно будет прерывать процесс зарядки.

Эксперты сообщили о том, какие данные собирают современные автомобили 3

 

Второй машиной стал Mercedes B-Class, которая собирает сведения о количестве пройденного пути, расходе топлива и давлении в шинах.

Третьей моделью стала BMW i3, которая при закрытии двери водителя и при неработающем двигателе собирает статистику о возможных ошибках в работе автомобиля и затем отправляет эти сведения в компанию.

Четвёртым тестируемым автомобилем стал BMW 320d, который собирает информацию о скоростном режиме каждого водители и количестве переключений передач от начала и до конца пути.

Только на основе этих данных можно определить стиль и манеру вождения каждого автовладельца, чтобы затем проводить улучшения своей продукции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    какие все таки умные стали делать автомобили, раньше и подумать об этом не могли

: