Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах?

Комментарии: 1

Традиционно китайская автомобильная промышленность на дорогах России представлена кроссоверами и легковыми моделями.

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах?

Модельный ряд у дилеров, с позиции минивэнов, также представлен скромно. Это, несмотря на то, что почти каждый производитель машин из Китая такие авто выпускает.

Обзор лучших минивэнов из Китая. Причину низкого представительства объемных автомобилей можно объяснить предпочтениями российских водителей. Но после знакомства с лучшими образцами этого класса, возможно, ситуация на дорогах изменится.

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах? 3

 

Geely Emgrand EV8. Машина выпуска 2010 года подойдет для большой семьи, включая дальние путешествия. Это обеспечивается за счет нескольких составляющих:

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах? 4

  • удлиненная колесная база;
  • высокий уровень комфорта и качественные материалы;
  • третий ряд с ровным полом и достаточным запасом места.

Выделяется и силовые агрегаты. На выбор предлагаются два мотора - 2,0 и 2,4 л. с изменяемыми фазами газораспределения. В пару к ним встроена коробка компании DSI (Австралия), которую приобрел китайский производитель.

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах? 5

Популярность модели вылилась в представление в 2014 году авто нового поколения.

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах? 6

Baojun 730. Прямая противоположность предыдущей модели. Минивэн Baojun 730 нацелен на ежедневную эксплуатацию. Машина только в 2017 году стала на конвейер и до российского рынка просто не успела добраться.

Китайские минивэны – в чем причина редкости на наших дорогах? 7

При привлекательной внешности, автомобиль имеет скромную отделку семиместного салона. Машина подойдет в качестве корпоративного автомобиля, для служб такси. Функциональный салон рассчитан именно на активную эксплуатацию и предполагает:

  • цифровую панель с встроенной мультимедийной системой;
  • эффективную систему управления микроклиматом;
  • высокий уровень активной и пассивной безопасности.

Цена базовой версии не превышает 1 млн. руб. В России пока можно встретить завезенные из Китая экземпляры.

Great Wall Cowry. Машина привлечет ценителей угловатых минивэнов. Авто образца эпохи заимствования напоминает представителя компании Toyota - с именем Voxy. При 8-местном салоне автомобиль подходит для дальних поездок и для решения корпоративных задач.

Одновременно с угловатой внешностью, китайская компания попыталась сделать машины по-европейски надежной. Получилось неплохое сочетание комфорта и надежности силового агрегата и подвески.

JAC J6. Автомобиль 2014 года выделяется обилием электронной начинки и встроенными системами безопасности. Минивэн по внешности и технической составляющей в полной мере соответствует духу времени.

При двух рядах сидений машина готова предложить 630 л. запаса пространства в багажнике. А при сложенных сиденьях объем увеличивается до 2 100 л. В итоге автомобиль подойдет для большой семьи при поездках на большие расстояния или для интенсивной эксплуатации.

Что в итоге. Китайские компании имеют в своем арсенале достаточно объемных моделей. При этом минивэны выигрышно смотрятся в плане отделочных материалов, уровня комфорта и технической составляющей.

Основной же причиной низкого представительства в России называют неудачные пробные продажи автомобилей. С возросшим качеством машин в последнее время, этот класс авто обязательно появится на наших дорогах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 82032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: