Цены на вторичном авторынке РФ понизились впервые с начала года

Комментарии: 1

Стоимость подержанного автомобиля в третьем квартале этого года в среднем составляла 370 тысяч рублей. Это на 4 тысячи меньше, чем средняя цена за предыдущий квартал. И на те же 4 тысячи меньше, чем третий квартал предыдущего года.

Цены на вторичном авторынке РФ понизились впервые с начала года

Снижение средней стоимости коснулось 12 крупнейших городов страны. Самое значительное падение в цене коснулось города Красноярск, где в цена была выше на 8,2%.

Но, несмотря на большой диапазон колебания цен, Красноярск не стал регионом с самой низкой стоимостью б/у автомобиля. Дешевле всего приобрести подержанную машину получится в Волгограде - самый средний вариант там обойдется всего в 347 тысяч рублей, на 6,6% дешевле, чем по стране. Помимо Волгоградской области, можно сэкономить, покупая машину в Ульяновске, Омске или Воронеже.

Цены на вторичном авторынке РФ понизились впервые с начала года 3

 

Первое место по дороговизне с большим отрывом занимает, как обычно, Москва. В среднем по России вторичное авто обойдётся треть дешевле, чем в столице со средней ценой в 537 тысяч рублей.

Цены на вторичном авторынке РФ понизились впервые с начала года 4

Увеличение цены сильнее всех коснулось Барнаула, где прирост составил 13%. Но даже с таким подорожанием, город не вошел в тройку лидеров, которая выглядит так: Казань, Краснодар и Москва - в порядке увеличения.

Отечественные автомобили по-прежнему пользуются в России самым большим спросом. Ситуация отличается в обеих столицах, где предпочтение отдают немецким машинам. В некоторых городах восточнее Урала превалируют японские авто из-за близости с границей, и только в Челябинске выбор покупателей чаще всего падает на корейские модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    потому что отечественный автомобиль реальнее купить, чем иномарку. ни разу не заметил, чтобы цены упали

: