Автомобили, попадающие под налог на роскошь

Комментарии: 1

Министерством промышленности и торговли был опубликован обновленный вариант списка автомобилей, которые попадают под особый вид налогообложения, - налог на роскошь.

Автомобили, попадающие под налог на роскошь

В новую версию списка попало немалое число машин, которые не относятся к авто класса премиум.

Список машин с повышенным налогообложением. Например, в данный список попали 576 видов машин, которые, в среднем, стоят около 3 млн. рублей. К ним относятся, главным образом, модели немецкого производства премиум-класса, от таких известных автопроизводителей как BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche. Более полная таблица с данными по этим моделям машин была опубликована на официальном сайте Минпромторга. Кроме того, повышенный налог за владение своим автомобилем придется заплатить собственникам некоторых Volvo.

Автомобили, попадающие под налог на роскошь 3

 

В перечень машин, стоимость которых до 3 млн. рублей, попали такие марки, как Cadillac, Jaguar, Porsche, Infiniti и Land Rover. Касательно последнего, повышенная ставка обложения налогами для него будет действовать вплоть до того, как ему исполнится три года с того момента, как он сошел с заводского конвейера.

Автомобили, попадающие под налог на роскошь 4

Неожиданные марки в списке. В перечне машин, облагаемых в текущем году повышенным налогом, имеются также и некоторые марки, которые сложно назвать относящимися к премиум-классу. Их попадание в данный список связано с тем, что их стоимость за последний год возросла практически вдвое. В этот сегмент вошли, к примеру, Chevrolet, с моделями Traverse и Tahoe. Помимо них, здесь обозначен паркетник городского типа Ford Explorer. Практически во всех возможных видах сборки, в данном рейтинге оказались такие люксовые модели, как Hyundai Genesis G80 (Mercedes E-Class), G90 (S-Class от Mercedes). На самом деле, это совершенно неудивительно на данный момент, так как стоимость, к примеру, автомобиля G90 в самой простой, стандартной комплектации, стартует от 4,8 млн. рублей.

Сюрпризом стало попадание в данный список моделей KIA, что внесло некоторый диссонанс во мнение покупателей, желающих приобрести данный автомобиль. Но паника не имеет под собой достаточной основы, так как в список попали на самом деле недешевые модели, наподобие K900, которая даже в средней комплектации не продается дешевле 3,5 млн. рублей, а также Stinger GT.

Не обошел своим вниманием данный перечень и марку Toyota, представленную в данном списке такими моделями, Alphard, Highlander, Land Cruiser.

Машины наиболее дорогого класса. В список машин, стоимость которых, в среднем, составляет порядка 5 -10 млн. долларов, и возрастом, не превышающим 5 лет, входят еще 447 различных машин.

Если рассматривать модели, возраст которых не более 10 лет, а цена на них составляет от 10 до 15 млн. долларов, то в этом сегменте будут исключительно дорогие суперкары. Сюда вошли спортивные версии Mercedes-Benz, Rolls-Royce, Porsche и Maserati, и еще 97 моделей машин.

Самой дорогой по цене категорией, в которую вошли машины ценой от 15 млн. рублей, стали 73 марки авто.

Итог. В течение 2019 года в список машин, владельцы которых будут платить увеличенный налог по причине высокой стоимости транспортного средства, вошло большое количество авто от известных мировых производителей, которые известны во многих странах мира.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 283704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: