Автомобили
«Скорая помощь» Дубая обзавелась двумя новыми спорткарами
Алексей Шилко

Полиция Дубая знаменита своим автопарком, в котором числятся роскошные спортивные автомобили. Вот и "Скорая помощь" тоже получила парочку.

Медицинский автопарк пополнился двумя автомобилями: Chevrolet Corvette C7 Grand Sport и Nissan GT-R.

Спорткар слабо подходит на роль кареты скорой помощи. Автомобили предназначены в первую очередь для патрулирования. Очевидно, эта задача не требует высокой скорости и маневренности. Закупка таких автомобилей, вероятно, преследует рекламные цели.

Ареал обитания автомобилей будет ограничен туристическими зонами и различными мероприятиями, например, спортивными играми. «Светясь» на глазах приезжих и видеотрансляциях, автомобиль еще больше повысит статус города.

Тем не менее, бутафорией новые «неотложки» назвать нельзя. Они оснащены различным медицинским оборудованием, в том числе для реанимации в дороге.

Сотрудники скорой помощи уже имели дело с быстрыми легковыми автомобилями, такими как Lotus Evora, Ford Mustang и Dodge Challenger. По их опыту, быстрая машина вдвое сокращает время отклика по заявке. Нередки случаи, когда на счету каждая минута. Даже одна спасенная жизнь может стоить самого роскошного автомобиля.