Чем удивит купе BMW i8?

Комментарии: 1

Есть в мире очень редкие спортивные автомобили. Они привлекают большое количество внимания к себе, а еще способны ставить рекорды по разгону до 100 км/ч.

Чем удивит купе BMW i8?

Но такие автомобили загрязняют окружающую среду выхлопами своих двигателей, а расход топлива заставляет владельцев спускать большие суммы денег на заправку. А что если хочется выделяться в потоке, но при этом управлять экономичным автомобилем?

Одним из лучших вариантов является BMW i8.

Чем удивит купе BMW i8? 3

 

Мода на гибриды. В нынешнее время все автопроизводители хотят иметь в своей линейке модели с гибридной силовой установкой. Вот и в BMW уже 5 лет продается модель i8. Фишка автомобиля состоит в том, что он имеет электромотор спереди, а ДВС сзади. В сумме мощность силовой установки составляет 362 л.с.

Чем удивит купе BMW i8? 4

Такой автомобиль является довольно легким, поэтому он разменивает первую сотню за 4,4 секунды. А расход в смешанном цикле составляет 5 литров на 100 километров пути. На одном баке машина проходит около 500-600 километров.

Чем удивит купе BMW i8? 5

Сверхтехнологичный дизайн. Такой автомобиль также покупают из-за его очень нестандартной внешности. Машина просто выглядит как автомобиль из будущего. Лазерная оптика, большое количество деталей из карбона, очень низкий коэффициент лобового сопротивления.

Чем удивит купе BMW i8? 6

Очень красиво автомобиль смотрится в ночное время, ведь в темное время суток i8 преображается в стеклянную панораму. А сзади дизайнеры сделали узкую оптику и установили диффузор. Попасть в машину можно только через двери, которые открываются наверх. Вот это как в настоящих суперкарах. По своему весу они не тяжелые, как принято считать.

Чем удивит купе BMW i8? 7

Парящий интерьер. Попадая во внутреннее убранство автомобиля, начинаешь ощущать то, что находишься в салоне космического корабля. Вся передняя панель просто парит в воздухе, а добавляет эффект воздушности светодиодная подсветка. Центральный дисплей имеет интерфейс iDrive.

Чем удивит купе BMW i8? 8

Все необходимые функции у него есть. А еще очень радует электронная приборная панель, на которую выводится вся необходимая информация. Все детали подогнаны очень аккуратно, радует и качество материалов отделки.

Чем удивит купе BMW i8? 9

А есть ли конкуренты? Да, есть. И среди них числятся такие модели как Tesla Model S, Porsche Taycan. Но они полностью электрические, а дизайн не выглядит таким космическим. На Tesla Model S люди меньше обращают внимание, чем на BMW i8. По итогу автомобиль баварского производителя дает больше впечатлений и эмоций.

Чем удивит купе BMW i8? 10

Итог. BMW i8 производится с 2014 года. И при этом машина остается современной и привлекательной. Но самое главное в том, что при езде на этом гибридном автомобиле, владелец экономит на топливе. Вдобавок ко всему, к этому добавляется и отличная динамика.

Чем удивит купе BMW i8? 11

Серьезными недостатками данной модели является высокая цена и большой транспортный налог. Оба этих фактора сводят продажи i8 к минимуму.

Чем удивит купе BMW i8? 12

А еще вы должны забыть задний ряд раздельных кресел и багажник. Они существуют в этом автомобиле номинально, поэтому, владея таким автомобилем, нужно забыть о практичности.

Чем удивит купе BMW i8? 13
  • Чем удивит купе BMW i8? 14
  • Чем удивит купе BMW i8? 15
  • Чем удивит купе BMW i8? 16
  • Чем удивит купе BMW i8? 17
  • Чем удивит купе BMW i8? 18
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Уф уф уф какая красотка. Мне безумно понравилась эта чёткая тачка.

: