Владельцы Kia Telluride и Subaru Forester жалуются на качество лобовых стекол

Комментарии: 1

В Министерство дорожной безопасности США все чаще приходят жалобы на ветровые стекла внедорожников Kia Telluride и Subaru Forester. Стекло не только легко трескается, но и работы по его замене длятся слишком долго.

Владельцы Kia Telluride и Subaru Forester жалуются на качество лобовых стекол

На проблему с долгой заменой стекла пожаловались более 20 автовладельцев. Теперь, когда заявлений накопилось достаточно, Министерство официально опубликовало пояснение на этот счет. Проблема, к счастью пострадавших водителей, перешла на уровень масс-медиа.

Реакция Kia оказалась шаблонной и канцеляристской. Они ответили, что на первом месте для них безопасность, и компания очень скрупулезно относится к жалобам клиентов. Специалистам приходится разбирать каждый гарантийный случай индивидуально. Не удивительно, что многие клиенты негативно отнеслись к процедуре, поскольку повреждение ветрового стекла почти никогда не является виной производителя.

Владельцы Kia Telluride и Subaru Forester жалуются на качество лобовых стекол 3

 

Telluride завоевал большую популярность, проведя на рынке всего несколько месяцев. Для нового автомобиля нетипична такая частота повреждений лобового стекла, так что ситуация показательная.

Первая жалоба на данный дефект была зарегистрирована в начале июля. В стекло внедорожника попал камушек на скорости 55 км/ч.

По словам пострадавшего, ему известны сотни подобных случаев. Утверждение голословное, но не исключено, что незарегистрированных случаев на порядок больше, чем 20.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: