Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4

Комментарии: 0

В последнее время в премиум сегменте проявляются большие изменения. Mercedes-Benz меняет весь свой модельный ряд, а BMW совершенствует линейку моторов и увеличивает количество опций. К тому же еще и Toyota Camry вместе с Kia Optima хотят попасть в этот сегмент.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4

И их цена это подтверждает.

А что может предложить немецкий бренд Audi до 2 миллионов рублей? За эти деньги можно купить себе Audi A4. Но вот какое оснащение будет иметь автомобиль за эти деньги?

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 3

 

Классическая внешность. Ни для кого не секрет, что дизайн автомобилей Audi - это строгость и плавные линии. И в A4 это соблюдается на 100%. Сдержанный дизайн проявляется и в передней части автомобиля, и в задней. В центральной части проведена четкая линия, которая разделяет остекление седана от кузовных панелей.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 4

Оптика здесь на высшем уровне. Даже на автомобиле в не самой богатой комплектации есть матричные адаптивные фары. А в передней части установлена широкая решетка радиатора, на которой красиво расположился логотип автомобильного бренда. В целом автомобиль имеет более приятную внешность, чем BMW и Mercedes-Benz. Да еще и цена у A4 ниже, чем у 3-series и C-class.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 5

Турбодизель. Под капотом немецкого премиального седана Audi A4 установлен турбированный дизель мощностью 190 л.с. Такой агрегат обладает хорошей тягой и неплохой динамикой. Эти заслуги можно отнести и к хорошо настроенной трансмиссии под названием S-Tronic.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 6

Разгон до 100 км/ч здесь очень бодрый. По паспорту он занимает меньше 8 секунд. Не последнюю роль в динамике играет фирменный полный привод Quattro. Автомобиль, имеющий массу 1750 килограмм, едет примерно также как и Toyota Camry с мотором 2,5 литра.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 7

Больше драйва. Если вам недостаточно мощности двухлитрового дизеля, то можно выбрать автомобиль с бензиновым агрегатом того же объема. Но мощность здесь уже будет целых 249 л.с. В таком исполнении автомобиль отлично срывается с места и едет по трассе. Да и расход у всех моторов умеренный.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 8

В компании явно хотят сделать ставку на бензиновый двигатель 249 л.с. Такая версия имеет относительно приемлемый налог, а потому и продается хорошо. Но а дизельный мотор привлекает хорошей тягой и расходом топлива в 7 литров в смешанном цикле.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 9

Богатое оснащение. В автомобиле, который стоит больше, чем 2,5 миллиона рублей, есть все, что нужно и даже больше. Самое главное, что качество материалов здесь на высоком уровне. Есть мультимедийная система, электронная приборная панель. Везде все выполнено качественно и аккуратно. Даже для пассажиров есть много опций комфорта.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 10

Итог. Audi A4 - это хороший седан премиум класса, который можно купить в хорошей комплектации за 2,5 миллиона рублей. А базовую версию с мотором 1,4 TSI можно приобрести за 1,8-1,9 миллиона рублей. Конкуренты этого автомобиля стоят намного дороже. Поэтому А4 является одним из самых интересных предложений на рынке в данном сегменте. Да еще и сам эстерьер выглядит привлекательно и сдержанно.

Бюджетный вариант премиального сегмента. Обзор нового Audi A4 11
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :