Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного

Комментарии: 1

В Подмосковье работает один из самых знаменитых и самых больших частных автомобильных музеев имени Вадима Задорожного. Недавно специалисты назвали самые яркие транспортные средства, которые там можно увидеть.

Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного

В музее Вадима Задорожного можно увидеть не только дорогие автомобили, но и самые редчайшие мотоциклы и экземпляры военного времени. Одним из таких стал родстер BMW DIXI DA3 Wartburg желтого цвета, выпущенный в 1934 году. Автомобиль оказался сверхлегким, под капотом работает 18-сильный 750-кубовый агрегат, разгон составляет 95 км/ч. Кузов инженеры создали на заказ, и именно это авто основатель музея приобрел первым.

Гоночный Delahaye 135CC «Синяя птица» получил передовые для своего времени решения и получил не одну победу на гоночном треке. В список оснащения авто входили 160-сильный силовой агрегат с шестью цилиндрами, три карбюратора, подрулевые переключатели скоростей, максимальный предел скорости в 180 км/ч.

Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного 3

 

Минивэн Fiat 600 Multipla при своих компактных габаритах пользовался большим спросом среди автомобилистов. Двигатель на 21 или 32 л.с. располагали в задней части транспортного средства, однако он мог разогнаться до 100 км/ч. В салоне предусмотрели три ряда сидений, а убрав их, можно было получить просторный фургон.

Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного 4

Mercedes-Benz 170 отличается двигателем на 37 л.с. объемом 1,7 литра, именно он самым первым получил независимую подвеску и механическую коробку на 4 диапазона. Позже он получил гидравлический привод тормозной системы.

Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного 5

СМЗ С3Д «Ивалидка» 1970 года с двумя местами в салоне получил силовой агрегат от мотоцикла "Иж Планета 3" на 1 литр и 12 л.с. Кузов оказался сильно поддатливым ржавению, а мотор требовал большого расхода топлива, однако модель успела стать популярной на российском рынке.

Названы пять самых ярких автомобилей музея Вадима Задорожного 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: