«Король дальнобоя»: Пользователи обсудили доработанный старый ЗИЛ-133

Комментарии: 1

В различных соцсетях начали обсуждение попавшей в интернет истории с фотографиями уникальной модели ЗИЛ-133, которую прозвали «Королём дальнобоя».

«Король дальнобоя»: Пользователи обсудили доработанный старый ЗИЛ-133

Владельцем автомобиля являлся житель Томска Алексей П., который приобрёл стандартную модель в 1990 году всего за 30 тысяч рублей. Интересно то, что передний и задний мост, а так же двигатель были произведены компанией КАМАЗ.

Решение провести модернизацию ЗИЛ-133 было принято после нескольких дальних командировок, в которых автомобиль показал себя полностью некомфортным и слишком замкнутым.

«Король дальнобоя»: Пользователи обсудили доработанный старый ЗИЛ-133 3

 

Но самодельно заниматься модификацией запрещено законом. По этой причине владелец обратился в местное отделение ГИБДД, в котором попросил консультации насчёт проведений различных улучшений кабины. Как оказалось, автовладелец может свободно заниматься модернизацией высоты кабины, ведь в технической документации нет никаких сведений на этот счёт.

После одобрения сотрудниками ГИБДД, Алексей увеличил высоту кабины. Позади кабины были установлены три полки для сна и разное оборудование для максимального комфорта во время командировок.Также автовладелец установил самодельный бензобак, который был сварен из двух железных бочек.

После нескольких лет эксплуатации владелец решил оставить автомобиль и заняться модернизацией ЗИЛ-630902. Главной причиной отказа от «Короля дальнобоя» стали множественные проблемы с двигателем.

Различные пользователи с одобрением отнеслись к необычной модели ЗИЛ-133. Из всех положительных комментариев только один оказался гневным: «Хоть лепи, хоть не лепи, Вольву не сделать». Но больше таких скептиков не оказалось.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: