Если нет денег на Tesla, но очень хочется электромобиль: что взять?

Комментарии: 1

Электрокары набирают все большую популярность, благодаря своей экологичности, экономии топлива, а также бесшумной езде. Сегодня для многих мировым законодателям мод является Tesla. Однако если нет достаточных средств, что может быть ему альтернативой?

Если нет денег на Tesla, но очень хочется электромобиль: что взять?

Если говорить о новых автомобилях, то российский рынок предлагает сразу несколько вариантов. Например, компания Renault в РФ предлагает городской квадроцикл Twizy, а также коммерческий Kangoo Z.E.33. Правда транспорт специфичный и не на каждый день. Кроме того, по стране ограниченное количество дилеров для его обслуживания.

Поклонники премиальных брендов могут обратить внимание на пятиместный Jaguar I-Pace c полным приводом. Электрический блок выдает 400 лошадиных сил. По заверению производителя, автомобиль может проехать на одной зарядке 470 километров. Однако по факту российские условия позволяют рассчитывать на 100-200 км.

Если нет денег на Tesla, но очень хочется электромобиль: что взять? 3

 

Стартовая цена у дилеров на I-Pace с гарантией начинается от 6,24 миллионов. При этом за такую же цену можно найти подержанный вариант Tesla Model X.

Если нет денег на Tesla, но очень хочется электромобиль: что взять? 4

Также можно обратить внимание и на BMW i3. Машина предлагается в обычной версии и с приставкой Sport. Последняя достигает 100 км/час на 0,4 секунды быстрее, однако дальность хода у нее меньше.

Если нет денег на Tesla, но очень хочется электромобиль: что взять? 5

Все же больше всего автомобилей предлагается на вторичном рынке. И лидером здесь является Nissan Leaf. Диапазон цена на разные электрокары составляет от 320 000 до 1 500 000 рублей. Стоимость зависит от пробега, расположения руля.

Можно найти привезенный из-за рубежа вариант примерно за полмиллиона рублей и пробегом в 100 000 километров. Кстати, зарядить аккумулятор можно энергией по ночному тарифу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    проблема в заправочных станциях, авто то выбрать можно, если очень хочется

: