Последняя настоящая «Волга», которая была не хуже Mercedes

Комментарии: 1

Горьковский Автомобильный Завод в 1998 году выпустил уникальную модель автомобиля ГАЗ-3111 "Волга", которую в народе прозвали «Русским Мерседесом».

Последняя настоящая «Волга», которая была не хуже Mercedes

ГАЗ-3111 "Волга" считается машиной премиум-класса, которая 21 год назад смогла удивить не только российских водителей, но и зарубежные бренды. Дизайнеры компании ГАЗ сумели создать современный для нашего времени дизайн в 1998 году. На тот момент его восприняли неоднозначно. Но скорее с одобрением, чем со скептицизмом.

Удивительный внешний вид не единственное, чем может удивить ГАЗ-3111. Конструкция на тот момент являлась самой инновационной на всей территории страны. Кузов был спроектирован с энергопоглощающими элементами, для повышения безопасности пассажиров. Головная оптика содержала линзы, а задние фары - светодиоды.

Последняя настоящая «Волга», которая была не хуже Mercedes 3

 

Машина оборудована 2,2-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 150 л.с. и 294 Нм крутящего момента. Привод исключительно задний. Коробка переключения передач автоматическая с 3-мя ступенями.

В техническом оснащении для повышения комфорта водителя и пассажиров производитель добавил: автоматические стеклоподъёмники, кондиционер, удобные кресла с поясничным упором, эстетичный кожаный салон и возможность регулировки руля под личные предпочтения водителя.

К большому сожалению, проект не получил широкого распространения и был выпущен всего в 500 экземплярах. Главной причиной является нестабильная экономика как всей автомобильной отрасли, так и общей экономики в стране.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10744   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: