Автомобили, двигатели которых могут самовоспламениться

Комментарии: 0

Как ни странно, даже самые известные автомобильные бренды попадают в скандальные ситуации. Так, считающиеся одними из самых надежных моделей, были уничтожены из-за самовоспламеняющихся двигателей. Решить проблему бренды стараются быстро, но сведения все равно раскрываются.

Автомобили, двигатели которых могут самовоспламениться

Tesla Model S. В Шанхае владелец электрического автомобиля Tesla Model S пострадал из-за самовозгорания силовой установки транспортного средства. Как рассказал мужчина, за несколько часов до инцидента он полностью зарядил аккумулятор, а затем оставил электромобиль на стоянке.

В момент возгорания рядом никого не было, но пострадали еще три машины. Model S была отключена от сети электропитания и как показывает видео с камер наблюдения, загорелась именно электрическая установка, она расположена в самой нижней точке авто.

Автомобили, двигатели которых могут самовоспламениться 3

 

Компания Tesla сразу же отметила, что ее специалисты проведут расследование, а в целом ее машины загораются намного реже, чем машины с двигателями внутреннего сгорания.

Самовозгорание BMW. Компания BMW тоже попала в скандал с возгоранием двигателей авто, когда в Южной Корее за короткий срок оказались уничтожены 40 машин немецкой марки. Последствия оказались достаточно серьезными:

  • Отозвано было около 20 тысяч автомобилей
  • Ездить на них запретили, водители могли только доехать до сервисного центра для ремонта
  • В случае нарушения правил, водителям грозила тюрьма сроком на 1 год
  • Позже отзыв коснулся еще 100 тысяч авто, и затронул 42 модификации машин, выпущенных в период с 2011 до 2016 года

Возгорание двигателей Hyundai. Корейская компания Hyundai тоже не смогла избежать ошибок. В США на производителя был подан коллективный иск по причине самовозгорания двигателей транспортных средств. Бракованными оказались установки GDI объемом 2,0 и 2,4 литра, пострадали около 100 человек, а загорелись около 3 тысяч машин.

2,3 млн моделей Hyundai, выпущенных с 2011 по 2019 год, были отозваны на ремонт. В качестве компенсации покупателям предложили пожизненную гарантию, обновленное программное обеспечение и другие виды компенсаций.

Самовозгорающиеся двигатели Kia. На компанию Kia был подан коллективный иск также жителями США. Прежде производитель уже отзывал 2 миллиона своих транспортных средств, но, видимо, устранить проблему тогда не удалось. 1,8 млн автомобилей, выпущенных в период с 2011 по 2019 год, оказались сломанными, оснащены они были бензиновыми силовыми установками Theta II рабочим объемом 2.0 и 2.4 литра. Как и партнер в лице бренда Hyundai, производитель решил предложить пожизненную гарантию и другие виды компенсации ущерба.

Итог. Производители автомобилей стараются каждый раз применять новые технологии, но они, как показывает опыт, оказываются не всегда успешными. Так, даже бренды с мировым именем попадают в скандалы с самовозгоранием двигателей, что очень опасно для жизни владельцев.

Среди фигурантов отзывных кампаний оказались такие бренды как Kia, Hyundai и Tesla.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :