Самая загадочная «Волга» СССР: Всё, что нужно знать о четырёхфарном ГАЗ-24

Комментарии: 0

Разновидность ГАЗ-24 из СССР в свое время получила звание загадочной «волжанки» с четырьмя фарами. О «Волге» распространяли очень мало информации, а те, кто увидел автомобиль вживую, считают, что разработку вели мастера бельгийского филиала «Скалдия-Волга».

Самая загадочная «Волга» СССР: Всё, что нужно знать о четырёхфарном ГАЗ-24

Многие автомобилисты отмечают, что "Волга" ГАЗ-24 сильно отличалась от своих соотечественников, так как своим дизайном автомобиль походил на иностранные модели.

Многие водители также считали, что ГАЗ-24 - это спецверсия хорошо известной советскому автолюбителю "Волги", а предназначалась она для космонавтов. По другой версии, поставки авто шли в другие страны Европы, в том числе Бельгию и Финляндию.

Самая загадочная «Волга» СССР: Всё, что нужно знать о четырёхфарном ГАЗ-24 3

 

На самом деле четырехфарный вариант оказался только экспериментом, который проводили инженеры отечественного автопрома. Несколько подобных прототипов авто были содраны в 1966 году, а помимо двойной оптики модель также получила двигатель V6 объемом 2,6 литра, а необычное решение должно было выделить транспортное средство среди других машин.

Самая загадочная «Волга» СССР: Всё, что нужно знать о четырёхфарном ГАЗ-24 4

Так, и BMW 3-й серии, вышедший в кузове Е21, отличался нестандартным расположением фар, комплекты были одинарными и двойными, однако последние предусматривались только для люксовых комплектаций.

Самая загадочная «Волга» СССР: Всё, что нужно знать о четырёхфарном ГАЗ-24 5

Скорее всего, отечественные специалисты просто решили внедрить в свои прототипы разработки немецких коллег.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :