Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха

Комментарии: 4

Автомобилисты очень часто мечтают, чтобы их автомобиль был способен на большее. Например, чтобы был комфортным в движении, вместительным и при этом обладал высокой проходимостью.

Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха

Особенно это актуально для машин, на которых хотелось бы отправиться в длительное путешествие. Автомобиль, в котором нужно провести значительную часть времени в дороге, просто обязан обладать вышеперечисленными качествами. Хороший выбор для дальних поездок на отдых - это автодома. Но у каждого есть свои недостатки. Так, для российских широт большинство экземпляров, произведенных иностранными разработчиками, не обладает достаточными характеристиками проходимости.

Исправить этот недочет решили создатели необычного транспортного средства - дома на колесах на базе вездехода «Урал Next». Автомобиль получил новый жилой модуль. Этот дом на шести колесах отлично приспособлен для перевозки небольшой семьи в любую точку - препятствий он не боится, даже бездорожье ему будет по плечу. На таком можно и на море, и в горы, и в степь, и на рыбалку, и по грибы, и по ягоды на болота отправляться без страха где-нибудь застрять.

Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха 3

 

Вместительный салон с шестью кроватями может похвастаться, двумя телевизорами, радио, холодильником, микроволновкой, плитой, кондиционером, санузлом с душем, теплым полом и другими благами цивилизации. Может стать прекрасным передвижным жилищем для любителей не только выездов на пикник, но и экстремального отдыха.

Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха 4

Подачу энергии обеспечивает встроенный дизельный генератор. Для обеспечения бесперебойного питания машина оснащена сразу несколькими аккумуляторными батареями. Всю эту массивную конструкцию приводит в движение мощный турбированный дизельный двигатель производства Ярославского моторного завода объемом 6,7 литра, выдающий почти 240 «лошадок».

Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха 5

Думается, рассказывать о безграничных возможностях шасси «Урала», в плане преодоления бездорожья, излишне. Это одно из главных преимуществ машины на фоне стандартных конкурентов, которые зачастую оснащаются непропорционально маленькими колесами (и о чем только думают производители, продавая такие автодома для россиян?).

Универсальный солдат: как выглядит автомобиль для всех видов отдыха 6

Пожалуй, потенциальных покупателей такого «коттеджа» с мотором может смутить показатель расхода топлива. На 100 километров уходит 30 литров, что при таких характеристиках нормально. Но чтобы пришлось вдруг не искать заправку где-нибудь в горах или в глухой тайге, на автомобиль установлены сразу три бака общим объемом 800 литров - про запас. Остается также непонятным вопрос стоимости обслуживания и надежности автомобиля. Это придется выяснять только опытным путем.

Автодом реализуется по цене 16,5 миллионов рублей. Цена, конечно, не всем по карману - в 4-5 раз дороже стандартной «трешки» в средней полосе России. На рынке есть куда более доступные предложения. Впрочем, у такого необычного транспорта и потребитель специфический. И если уж человек горячо мечтает путешествовать с комфортом и без границ, то денег не пожалеет.

Заметим, что «Урал NEXT» - относительно молодая модель миасского автозавода. В продажу грузовик повышенной проходимости поступил всего четыре года назад. Судя по отзывам владельцев и тех, кто брал машину на тест-драйв, новое поколение этого вездехода оставляет в целом благоприятное впечатление. Например, в автомобиле непривычно много современной электроники, различные элементы управления сконструированы так, чтобы водитель чувствовал себя почти как в легковом автомобиле. Поработали уральские инженеры и над усовершенствованием конструкции шасси, чтобы избавить «Урал» от старых проблем с ходовой частью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 303676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • FFinn
    FFinn #
    Ответить

    Отличный автомобиль!

  • sko1969barrgavrilov
    sko1969barrgavrilov #
    Ответить

    категория С в России-полный отстой,полное отсутствие городов и непроходимость по дорогам весна-осень без пропуска! а когда тогда рыбу на отдыхе ловить? + 200 метров от водоема-классный отдых за 16 лямов! лет 10 в отелях за эти деньги ,без проблем!

  • sko1969barrgavrilov
    sko1969barrgavrilov #
    Ответить

    и кстати: "трешка в "средней полосе РОССИИ"-2300000 руб." так что,кол-во "трешек" сами посчитайте!

  • FFinn
    FFinn #
    Ответить

    @sko1969barrgavrilov, что-то сильно дорого "2300000 руб."

: