5 сложных сторон в профессии водителя

Комментарии: 1

Даже день автомобилиста многие из водителей встретят по традиции в дороге.

5 сложных сторон в профессии водителя

Кто-то окажется в очереди на пограничном переходе, а кто-то будет все воскресенье развозить пассажиров на внутригородском маршруте.

По традиции, родные поздравят скромным подарком, а руководство предприятия выпишет небольшую премию. И только сам шофер сможет вспомнить все долгие километры, что провел в одиночестве за рулем.

5 сложных сторон в профессии водителя 3

 

ТОП-5 сложных сторон профессии. В День автомобилиста мало кто вспоминает, что водитель является одной из самых сложных профессий. В подтверждение этого достаточно назвать несколько фактов:

5 сложных сторон в профессии водителя 4

  1. Напряженность труда. Подсчитано, что человек за рулем на разных отрезках своей работы совершает до 80 действий в течение 1 минуты. Достаточно вспомнить только один проезд регулируемого перекрестка, чтобы эта цифра подтвердилась.
  2. Реакция. В интенсивном потоке возникновение опасных ситуаций на дороге возможно в любое мгновенье. Не всегда к опасной ситуации приводит ошибка самого человека за рулем. Иногда приходится реагировать на ошибочные действия пешеходов, на импульсный переход дороги диким животным или ошибку соседа по потоку. Даже хоккейный вратарь находится в более простых условиях, поскольку часть времени его команда находится в атаке.
  3. Неудобство рабочей позы. Самое комфортное сиденье не избавит от вибрационной напряженности тела водителя. Сюда добавляется нагрузка на спину, глаза, и не достаточная мышечная активность шофера. Не случайно для многих рабочих мест установлен льготный выход на пенсию.
  4. Отсутствие комфорта. Современный автомобиль проявляет большую заботу о водителе. Тем не менее, не каждый легко приспосабливается к рваному режиму сна, не всегда комфортной пище. Даже при тщательном соблюдении режима труда и отдыха, восстановиться организму не всегда удается полностью.
  5. Что ждет дома. Водитель, с учетом профессии, не редко оказывается в пути в праздники. Длительные командировки не позволяют увидеть, как растут дети дома. Поэтому надежный тыл, это то, без чего водитель не может спокойно управлять автомобилем. Шофер должен знать, что его ждут дома.

О безопасности. Все сложные стороны профессии водителя сходятся вместе на дороге. По статистике - это один из самых травмоопасных видов работ. Безопасность поездки обеспечивают не только профессиональные качества и поведение на дороге. Среди других факторов риска выделяют:

5 сложных сторон в профессии водителя 5
  • Состояние дорог;
  • Исправность транспортного средства;
  • Интенсивность трафика на дорогах;
  • Погодные условия.

Успешный водитель - это не только человек с достаточными техническими и теоретическими знаниями. С опытом водитель становится до мелочей педантичным, аккуратным, пунктуальным. Он развивает в себе навыки бухгалтера, экспедитора, юриста. И когда наконец в себе воспитываются все качества, человек за рулем должен уходить на заслуженный отдых.

5 сложных сторон в профессии водителя 6

В качестве заключения. Трудно назвать тот пробег, за который водитель сумеет отшлифовать свои навыки. Каждый из шоферов сам решает, когда с высоты пройденных километров может назвать себя настоящим профессионалом. Но это остается с тобой навсегда.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    согласен, водитель профессия сложная, особенно в темное время суток

: