Что покажет алкотестер после употребления алкогольных конфет?

Комментарии: 1

Способны ли конфеты с алкоголем не позволить сесть за руль авто? Чтобы разобраться в этом, разумеется, надо поэкспериментировать с парой алкотестеров. По итогам испытания стало известно, что результат зависит от того, какая модель алкотестера использовалась и какой вид конфет потреблялся. Однако их явно не следует потреблять за рулем.

Что покажет алкотестер после употребления алкогольных конфет?

Так, для эксперимента было взято 3 коробки с конфетами с содержанием алкоголя. Наш специалист достал по одной конфете из каждой коробки и употребил их в течение двух минут. Спустя 4 минуты вслед за тем, как употребил первую, мы проверили содержание алкоголя в его дыхании, используя алкотестер.

Конфеты E.Wedel оказались наименее алкогольными. После потребления второй конфеты, алкотестер показал 0,66‰. Второй тест, который провели через 5 минут после того, как он употребил, не продемонстрировал содержание алкоголя.

Что покажет алкотестер после употребления алкогольных конфет? 3

 

Иной результат продемонстрировали конфеты Mieszko с виски. Съев первую конфету, наш коллега ощутил достаточное количество алкоголя, а употребив вторую, он оказался в состоянии легкого опьянения. Алкотестером это было подтверждено 1.77 ‰ - немаленький показатель.

Что покажет алкотестер после употребления алкогольных конфет? 4

Ровно 5 минут после потребления второй конфеты наш эксперт чувствовал алкоголь, что подтвердил и тест - результат 0,10‰. По нынешнему законодательству это ниже, чем максимально допустимый порог содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Что покажет алкотестер после употребления алкогольных конфет? 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: