Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые

Комментарии: 1

Сегмент кроссоверов самый быстроразвивающейся в последние годы.

Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые

Это утверждение также верно для российских автолюбителей. Периодический анализ рынка позволяет выделить не только перспективные модели. Многие авто после выхода задают новые тренды в развитии этого класса.

При рассмотрении новинок не всегда стоит придерживаться даты премьеры. Ведь не каждая модель тут же появляется у дилеров. И даже в случае начала продаж, некоторые машины только через год-другой доходят до российского рынка. Так что взгляд назад стоит бросить к 2017-2018 году, чтобы рассмотреть все тенденции.

Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 3

 

ТОП-7 новичков последних лет. Среди наиболее ярких премьер выделяются:

Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 4

  1. Land Rover Discovery. Машина 2017 модельного года с учетом применения новых материалов стала весить меньше на 500 кг. Теперь салон может быть 7-местным. А для сохранения динамики для модели обновили линейку силовых агрегатов.
  2. Mercedes-Benz GLA. Самый маленький кроссовер подвергли рестайлингу в 2017 году. Среди самых заметных обновлений выделяются светодиодная оптика, новые оттенки кузова. Машина доступна с передним и полным приводом.
  3. Renault Captur. Проведенный в 2017 году рестайлинг добавил привлекательности кроссоверу. Машина получила светодиодную оптику, обновленную корму. Стеклянная крыша и новые цвета добавили еще больше шарма Captur.
  4. Volvo XC60. Машина выполнена в новом корпоративном стиле и заметно приблизилась к модели 90-й серии. Несмотря на премьеру в 2017 году, пока авто на российском рынке не представлено.
  5. Volvo XC40. Представители компании утверждают, что не ожидали успеха малого SUV-авто. Несмотря на небольшие размеры, машина осталась типичной Volvo.
  6. Skoda Scout Kodiaq. Маркетологи и инженеры поработали для прибавки внедорожных качеств модели первых лет выпуска. Только клиренс довели до 190 мм. Не обошли вниманием и интерьер, который еще больше комфортен для водителя и пассажиров.
  7. Volkswagen Tiguan AllSpace. Кроссовер удовлетворит тех, кто ждал более вместительный автомобиль. Ожидается и появление версии с тремя рядами сидений.

ТОП-5 ожидаемых новинок. Наиболее ожидаемыми новинками на рынке являются:

Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 5
  1. BMW X7. Самый большой баварский внедорожник планирует стать аристократом. В компании пока не отменили выпуск машины в 2019 году.
  2. Volkswagen Passat SUV. Немецкий концерн не в полной мере удовлетворен модельный рядом в классе кроссоверов. На этот раз планируется выпуск модели на базе большого универсала.
  3. Volkswagen Polo SUV. Разработка из ряда предыдущей идеи. По примеру Audi принято решение занять все возможные рыночные ниши. Компактный кроссовер получит фамильные черты и будет самым доступным из кроссоверов бренда.
  4. Audi TTQ. С уходом легковой модели компания решила подогреть интерес к серии TT выпуском внедорожного кабриолета. Ниша пока не занята.
  5. Land Rover Defender. После презентации модели интересно будет наблюдать за рыночной судьбой легендарного внедорожника. Машина новой генерации «потеряла» раму и классические мосты.

Что в итоге. Представленные модели далеко не ограничивают длинный список. Только жаль, что российские компании проходят долгий путь от новой идеи до реализации своих проектов. Ведь многие из машин иностранных брендов далеко не всем по карману.

Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 6
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 7
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 8
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 9
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 10
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 11
  • Обзор рынка кроссоверов с 2017 года: новички и бывалые 12
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: