Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей

Комментарии: 1

Энтузиасты из разных уголков планеты не устают удивлять автолюбителей своими проектами, используя для этого известные модели. Обычно доработки получают авто премиум-класса и внедорожники, они остаются самыми востребованными на рынке, а самые новые проекты разработчики недавно продемонстрировали публике.

Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей

Ford F-150 Platinum. Мастера тюнинговой компании PaxPower из Техасса решили доработать новый пикап Ford F-150. За основу они взяли модель Platinum, получившую прозвище "Койот", благодаря расположенному под капотом атмосферному двигателю V8 мощностью 400 л.с. К агрегату добавили 2,9-литровый нагнетатель Whipple, в результате чего потенциал транспортного средства вырос до 710 л.с., но это, как оказалось, было только первой стадией трансформации.

В будущем энтузиасты планируют увеличить мощность пикапа до 768 л.с. Компания после продажи обоих вариантов предоставляет гарантию на срок 3 года или 58 тысяч километров пройденного пути. Специально для прототипа инженеры переработали боковые панели и крылья, сделав их шире, чем в комплектации Raptor в среднем на 7,5 сантиметров. Изготавливают детали из угле - или стекловолокна на выбор автомобилистов.

Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей 3

 

Mercedes AMG A 35. Немецкое ателье Brabus из Боттропа решило не отступать от своих традиций и в очередной раз показало доработанный автомобиль от бренда Mercedes. На этот раз выбор мастеров пал на седан AMG A 35, чью мощность увеличили, благодаря бензиновому турбоагрегату объемом 2 литра.

Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей 4

Потенциал транспортного средства вырос до 350 л.с., а время разгона составит 4,4 секунды. Внешность спорткара решили сделать более агрессивной, а вот подвеска и технические параметры остались прежними.

Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей 5

Ford Shelby GT500. Ford Shelby GT500 стал еще одним прототипом для тюнинга, над которым поработали инженеры компании Hennessey. Как ни странно, мастера решили оснастить авто наддувным V8, в результате потенциал его вырос до безумных 860 л.с. Вместе с мотором в машине заменили коробку передач, а внешнему виду транспортного средства придали брутальности и агрессивности.

Самые новые тюнинг-проекты известных автомобилей 6

Ford Mustang. Легендарный Ford Mustang не смогли обойти стороной сотрудники маленькой компании Wolf Racing из Нойенштайна. Купе обзавелось 5-литровым атмосферным V8, а мощность двигателя достигла 745 л.с. Теперь скорость в 100 км/ч модель развивает всего за 4 секунды. В паре с мотором мастера установят МКПП на 6 ступеней или 10-диапазонный "автомат".

Toyota Supra. Ателье Litchfield Motors из городка Тьюксбери в Англии давно занимается тюнингом популярных моделей. Не стал исключением и новый спорткар Toyota Supra, под капотом которого работает 3-литровый агрегат V6. После доработок мощность двигателя увеличилась с 340 до 425 л.с., а на следующем этапе тюнинга инженеры планируют установить в авто модернизированную выхлопную систему, чтобы потенциал превысил 450 л.с.

Итог. Мастера тюнинг-ателье со всего мира не перестают удивлять автомобилистов своими идеями и разработками. Так, в этом месяце энтузиасты представили публике сразу несколько популярных моделей в новом исполнении.

Среди улучшенных транспортных средств оказались пикапы, седаны и кроссоверы, а их потенциал инженеры смогли увеличить до безумных показателей, к примеру, в 750 л.с.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: