Опытные автомобилисты называют брызговики ненужной безделушкой

Комментарии: 1

Брызговики - необходимость или ненужный элемент в автомобиле? Именно это мы будем выяснять в статье. Непонятный тренд преследует автомобилистов в последнее время, они отказываются от брызговиков.

Опытные автомобилисты называют брызговики ненужной безделушкой

Ненужная безделушка. Автомобилисты уверены, что никакой пользы для авто эти детали не несут. Возможно они и правы, если речь заходит о транспортных средствах, которые имеют современный дизайн кузова. Автопроизводители уже давно позаботились о том, чтобы грязь и вода не попадала в салон, всё это остаётся в специально отведённых местах. Нужно так же обратить внимание на то, что на большой скорости брызговики не могут защитить авто от камней, снега и грязи, которые устрашающе летят на ТС. И наконец нужно упомянуть срок годности, который оставляет желать лучшего. Автомобилисты снимают брызговики для того, чтобы не заниматься обслуживанием этой ненужной вещи.

Плохие дороги и погодные условия. Но конечно же есть и те, кто выступает непосредственно за брызговики. Автомобилисты-защитники считают, что этот аксессуар может помочь в борьбе со снегом и льдом. Брызговики нужны для того, чтобы обеспечить безопасность на дороге.

 

Штраф от полиции. Но тем, кто считает, что брызговики - это ненужная вещь, на которую не нужно тратить время и деньги, нужно знать следующее. Если опираться на закон, то он говорит о том, что нельзя вносить никакие изменения в конструкцию авто, тем более, если они являются незарегистрированными. Но тут нужно отметить, что брызговики обязательной деталью авто не являются, это доп.опция, которая помогает авто справляться со снегом, водой и льдом.

За отсутствие брызговиков грозит штраф: миф или правда? В народе такие слухи активно ходят, но это всего лишь миф и не правда. Если инспектор ГИБДД пытается выписать за это штраф, вы можете смело говорить о его неправоте.

Где устанавливаются брызговики? Их устанавливают около автомобильных колёс. Обычно их делят на передние и задние и отличают их друг от друга только функциональные особенности.

Передние брызговики нужны для того, чтобы предотвращать повреждение камнями и различным дорожным мусором. Задние колёса должны защищать автомобили, которые едут сзади, от пыли и водяных струй.

В настоящее время существует огромный выбор брызговиков и только вам решать устанавливать их или же нет. Читайте так же: автолюбители спорят можно ли ездить без бампера.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Если на автомобиле предусмотрены брызговики. То они обязательно должны быть, это же защита.

: