Способы мошенничества на парковках в больших городах

Комментарии: 1

Большой город - большие пробки и дороги. Но в этой статье мы поговорим не об этом, а о мошенничестве. И пусть этой теме было посвящено множество статей и времени, но мы расскажем о самых свежих способах, от которых ежедневно страдают столичные автомобилисты.

Способы мошенничества на парковках в больших городах

Москва - город возможностей. С такими мыслями покорять столицу едут все из глубинок и из городов поменьше. Но оказываясь в столице, первое, от чего начинают страдать люди - это дороги и парковки. Припарковать свой автомобиль практически невозможно, из-за этой проблемы водители готовы в прямом смысле задушить друг друга. Если же кому-то повезло и он нашёл место для своего автомобиля, то это не значит, что его не могут ждать следующие трудности. Следующая остановка называется "Осторожно мошенники". Для того, чтобы вам не испортили настроение такие люди, нужно кое-что знать.

Из недавнего. Один автомобилист пострадал от мошенника-парковщика, который вымогал у него сто долларов. Водитель пытался остановить автомобиль возле Триумфальной площади, тут к нему подошёл парковщик и потребовал чтобы он оплатил место на стоянке. Водитель очень удивился такому ценнику, но мошенник уверял его что это вполне приемлемая цена.

 

Водитель не растерялся и сообщил о случае в полицию, после чего мошенника в кратчайшие сроки задержали. Теперь аферисту грозит до двух лет лишения свободы. Впрочем, не только в Москве, но и в крупных городах, автомобилисты стали всё чаще жаловаться на подобный вид мошенничества.

Обман в центре. Автовладельцев бывает разводят на хорошие деньги за несколько минут. Каким образом? Представьте, вы вышли из авто на несколько минут и пробежались до магазина. Каждый понадеется, что за короткий промежуток времени его никто не поймает и не заберёт машину, но не тут то было. В это время к машине уже подъезжает эвакуатор и увозит её. Интересно только то, что конечной остановкой будет являться не штрафстоянка, а соседняя улица. Автовладелец, выйдя на улицу, сразу заметит пропажу. Далее выходит мошенник и сообщает о том, что он покажет где находится машина, но только за вознаграждение. Нужно отметить, что почему то полиция не реагирует на такие случаи, но возможно потому, что их в последнее время слишком много. Поэтому владельцам авто нужно быть бдительными и не вестись на такие махинации.

Парковки около ТЦ. Иногда мошенниками являются сами парковщики, которые так и норовят содрать с водителя 10 шкур. Автовладелец заезжает на парковку под шлагбаум, далее он пытается припарковать свой автомобиль. Там он видит только парочку терминалов через которые ему предлагается оплатить парковку. Интересно только то, что они принимают или 50 рублёвые купюры, либо 100. Терминал чек не выдаёт, это является правонарушением. То есть у водителя не остается выбора, как оставить денег больше, чем оно того требует.

В заключении нужно пожелать водителям чтобы они были аккуратны и внимательны. Мошенники на каждом шагу, они пытаются обмануть и найти выгоду практически во всём. Отправляясь в другой город, внимательно изучите расположение платных и бесплатных парковок, это поможет избежать подобных случаев, о которых говорилось выше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    автомобилисты всегда были лакомым кусочком для мошенников. найдется защита от существующих афер они придумают новые разводы.

: