Чем опасен каршеринг в холодное время?

Комментарии: 1

Краткосрочная аренда автомобиля стала рискованным делом с наступлением холодов.

Чем опасен каршеринг в холодное время?

За последние пару дней во многих городах России выпал снег, автовладельцы либо уже поставили зимний комплект резины, либо планируют переобуться в ближайшее время.

Приход зимнего сезона в этом году впервые обнажил уникальную проблему каршеринга. Многие постоянные клиенты таких сервисов часто натыкаются на транспортные средства, резина которых все еще летняя.

Чем опасен каршеринг в холодное время? 3

 

Межсезонье наиболее опасно для движения. Когда температура колеблется около нуля, нередко асфальт оказывается покрыт миллиметровым слоем льда.

Местами на дорогах могут быть опавшие листья, скрывающие подмерзшие лужи и т.д. Кроме того, летняя резина становится дубовой при температуре около +6 градусов Цельсия, что приводит к ухудшению управляемости.

При этом на фотографиях изображен Polo, резина которого не то что летняя, она спортивная - по крайней мере, такой она позиционируется Volkswagen. Такой протектор всем своим естеством противоречит настоящим погодным условиям.

Данный автомобиль принадлежит не частному автовладельцу, а целой компании. В этом случае вина лежит на целой организации. Точное количество автомобилей с таким недостатком выявить невозможно.

Что касается каршеринговых сервисов, то тут все еще сложнее, ответственность лежит на сотнях и тысячах автовладельцев, предлагающих свой автомобиль в пользование. Причем на стадии оформления заявки о несоответствующей сезону резине не сообщит никто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: