За что можно полюбить дизельную Audi А5 Coupe?

Комментарии: 1

Среднеразмерный двухдверный седан Audi А5 Coupe с дизельным двигателем отличается не только практичностью, но и уникальным дизайном. Дорожные характеристики позволяют автомобилю обеспечить высокий уровень комфорта при скоростной езде, что не оставляет сомнений, автомобиль легко полюбить.

За что можно полюбить дизельную Audi А5 Coupe?

Технические характеристики. Модель Audi А5 на данный момент выпускается в двух модификациях - четырехдверного А5 Sportback и двухдверного Audi А5 Coupe. Когда автомобилист уже определится с выбором, придется также рассмотреть вариант силовой установки. Немецкие инженеры постарались и в этом плане, ведь доступны:

  • Бензиновый турбодвигатель объемом 2 литра и мощностью 249 л.с.
  • Турбодизельный мотор объемом 2 литра и мощностью 190 л.с.

Для второго варианта доступен и дизайн-пакет S-Line, в который включены:

За что можно полюбить дизельную Audi А5 Coupe? 3

 

  • Дополнительный обвес
  • Спортивный руль и сиденья
  • Металлизированные накладки на педали
  • Детали декора интерьера

Интерьер модели. Из-за того, что колесную базу модели уменьшили на 60 мм, салон теперь сложно назвать достаточно просторным. Спереди пассажиры не почувствуют неудобств, однако на задних сиденьях места для коленей и над головой явно не хватает.

Дорожный просвет в 120 мм затрудняет процесс посадки. Широкие двери без проблем дают доступ к задним сиденьям, однако на парковке с ними может стать достаточно сложно выйти из авто. Сиденья оснащены механической регулировкой, что достаточно удобно для комфортного вождения. Стоит отметить отделку из алькантары, массажную систему и регулируемую боковую поддержку.

Динамики системы Bang & Olufsen обеспечивают чистый звук и аудиоэффекты, а также есть трехзонная система климат-контроля, навигация и широкий дисплей размером 8,3 дюйма мультимедиа системы.

Оснащение модели. Как и в большинстве современных моделей, здесь предусмотрена поддержка сервисов Apple CarPlay и Android Auto, предусмотрено три USB-слота, подстаканники для пассажиров на заднем сиденье, там же имеется розетка на 12В, откидной подлокотник, блок управления климат-контролем и клавиши подогрева дивана.

Багажника на 465 литров вполне хватит, чтобы расположить несколько даже больших сумок, имеются сетки для крепления багажа и боковые ниши для мелочевки типа перчаток и негромоздкого инструмента. Если есть потребность увеличить пространство, можно просто сложить диван заднего сиденья.

Тест-драйв на дороге. Дизельный мотор объемом на 2 литра в условиях езды оказывается достаточно громким, однако в салоне шумоизоляция остается на должном уровне. Любого автомобилиста Audi А5 Coupe покорит экономичностью и тяговитостью.

Полный привод позволяет разогнать авто прямо с места и ускорить его в любой момент. Ни малые, ни шоссейные скорости не станут препятствием, а водитель не будет разочарован рывками, запазданиями коробки передач или вибрациями.

Едва 7-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями оказывается в положении S, мотор оживляется, трансмиссия поддерживает пониженные передачи, при этом отзывчивость машины не страдает ни при каких условиях. Примечательно, что расход топлива в городе составит 6 литров топлива, а за ним увеличится немного, 10 литров бензина придется сжигать только в условиях длительной поездки при наличии множества пробок.

Итог. На первый взгляд Audi А5 Coupe может показаться достаточно тесным и в некоторой степени это так и есть. Тем не менее, высокая экономичность, тяговитость и богатое оснащение модели бесспорно подкупают даже самых требовательных водителей.

В эту модель просто невозможно не влюбиться, если учесть, что помимо стандартных "помощников" водителя и системы безопасности, есть отличная аудиосистема, широкий дисплей мультмедиа, светодиодная оптика и другие преимущества.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    ауди всегда пользовались хорошим спросом, отличная марка

: